Pull to refresh
10
0
scater @scater

User

Send message

Конференция SemTech 2008

Reading time 1 min
Views 602
11-22 мая в San Jose (California) проходила конференция SemTech 2008. Это событие было посвящено Semantic Web в целом, а также сопутствующим ей технологиям. Были представлены презентации об уже работающих web-решениях и множество докладов, посвященных внедрению semantic-технологий в существующие проекты.

Официальный сайт конференции
Блог-пост о конференции с кратким обзором
Статья, посвященная вопросам инвестирования semantic web стартапов (интервью с инвесторами)
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 0

Автоматические теги с помощью del.icio.us

Reading time 1 min
Views 809
Столкнулся с проблемой автоматического тегирования ссылок для пользователей сайта. При добавлении нового гиперлинка очень удобно получить подсказку релевантных тегов, как это происходит на del.icio.us и на других сервисах закладок. Я рекомендую для формирования перечня тегов использовать ресурсы собственного сайта наряду с внешними источниками. На первых этапах развития вашего проекта количество предлагаемых вариантов будет малым, поэтому использование дополнительных сервисов облегчит задачу тегирования ссылки для пользователей. Релевантные теги могут быть также могут быть использованы для рекомендаций похожих или тематических публикаций ресурса. К сожалению официальное API del.icio.us не описывает возможностей решения поставленной задачи. Но есть не менее официальный способ — воспользоваться JSON URL Feeds.

Этот сервис работает следующим образом:
1. По специальному URL на сайте del.icio.us передается запрашиваемая ссылка в виде md5 hash (например, badges.del.icio.us/feeds/json/url/data?hash=46efc577b7ddef30d1c6fd13311b371e).
Дополнительно предоставляется возможность получить теги сразу по ряду URL-ов.
2. Результат запроса возвращается в формате JSON.
3. Полученные данные парсятся для формирования списка тегов, которые характеризуют данный URL. На официальной странице JSON URL Feeds есть пример работы с результатами запросов (написан на JavaScript).

Перед использованием обязательно прочитайте del.icio.us Terms of Service. Обратите особенное внимание на часть 5-тую под названием 'Intellectual Property'. Я настоятельно рекомендую оставлять ссылку на источник предоставляемых тегов.

Кросс-пост с сайта: www.pleso.net/ru/publications/2008/04/24/auto-tags-del-icio-us
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
San Francisco, California, США
Date of birth
Registered
Activity