Pull to refresh
28
0
John G Doe @schoolptor

User

Send message

Регистрация на SUN TECH DAYS 2010

Reading time 1 min
Views 627
image

8 и 9 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге состоится ежегодная конференция Sun Tech Days, которую корпорация Sun Microsystems проводит по всему миру уже более 10 лет и уже четвертый раз в России.

В программе конференции — доклады о новых технологиях и примерах их применения в Solaris и OpenSolaris, об использовании Java в веб-разработках и в мобильных устройствах, о базах данных и о повышении производительности и масштабируемости систем.

Участие в конференции бесплатное. Зарегистрироватсья можно здесь.
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 6

Управляй компьютером через bluetooth! (Linux only)

Reading time 1 min
Views 1.4K


Представьте: лежите вы на уютном диване, слушаете музыку с компьютера или смотрите кино и, чтобы нажать паузу или изменить громкость вам не нужно даже вставать и подходить компьютеру, вы просто нажимаете кнопки пульта дистанционного управления (ПДУ). Здорово, не правда ли? Конечно здорово, да вот такого ПДУ у многих, наверняка нет, но хотелось бы, и сегодня я расскажу, как это сделать.

Для начала скачиваем программку BluePad (linux only), она состоит из пакета, для установки на компьютер и апплета для мобильного телефона. Пакет просто устанавливаем, а для телефона в архиве лежит две версии: обычная и alternative (для телефонов, не поддерживающих UTF-8), выбираем нужную и устанавливаем на телефон.

Подключение. Последовательность действий такая:
-включаем BluePad на компьютере
-«подключиться», «найти»
-компьютер ждёт подключения, включаем BluePad на телефоне
-выбираем язык, жмём «5» и в конце списка обнаруживаем и нажимаем «Choose Device»
-телефон находит компьютер и подключается
-настраиваем на телефоне управление под свой плеер

Вот и всё! С помощью BluePad'а также можно управлять презентациями, играми и даже двигать мышью!
Total votes 23: ↑20 and ↓3 +17
Comments 10

Нерон и Колизей

Reading time 1 min
Views 1.7K

Все наверняка знают Nero Burning ROM — программу для записи и создания CD\DVD. Программа получила своё название в честь императора Нерона (Nero), по легенде предавшего Рим огню. Причина кроется в созвучии фразы «Nero Burning Rome» («Нерон сжигает Рим») и названия программы Nero Burning ROM.

Что примечательно, на иконке Nero красуется горящий Колизей, символизирующий это самое сжигание Рима. Видать не знали разработчики, что Колизей был построен через несколько лет после смерти Нерона.

Источник: Википедия
Читать дальше →
Total votes 207: ↑180 and ↓27 +153
Comments 65

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity