Pull to refresh
-10
0
Send message

Пара заметок о личных логах

Reading time 4 min
Views 817
 После прочтения статьи «Личные логи повышают продуктивность», у меня возникло желание немного дополнить ее, так как я уже какое-то время пользуюсь этими самыми «личными логами» для того, чтобы подтянуться в те моменты, когда мотивация по разным причинам начинает ослабевать. Ну а вместе с мотивацией резко спадает и накал работоспособности, в результате чего начинаешь маяться всякой ерундой, а в конце дня чувствуешь себя уставшим, но ничего полезного за день не сделавшим.

 Те, кто начинает вести логи, быстро приходят к необходимости апгрейдить методику. Но зачем изобретать в очередной раз велосипед?

 Вообще, для начала бы я порекомендовал ознакомиться с книгой Даниила Гранина «Эта странная жизнь»(она короткая, не поленитесь, прочитайте) — труд, ставший уже в какой-то мере, классикой тайм-менеджмента. В этой книге рассказывается о жизни и работе Александра Александровича Любищева — человека, который эти логи вел на протяжении 56 лет свой жизни, и с их помощью достиг огромной эффективности в собственной работе. Но речь сейчас не о нем. Так вот, Любищев свою систему доводил до ума не один десяток лет, поэтому грех не воспользоваться его наработками. Однако, пока речи не идет о создании монументальных трудов, поэтому я для себя использую сильно упрощенный вариант системы.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity