Pull to refresh
2
0
Send message

Экспресс-аудит хостинговых сайтов

Reading time 4 min
Views 1K
На днях озадачился поиском удачных корпоративных сайтов SEO-агентств. Это просто праздник какой-то! В том смысле, что большинство из ресурсов похожи на новогоднюю елку, или конфетти, вылетевшие из хлопушки, или одеяло, сшитое из лоскутов. В общем, из ТОП-20, по версии CMSmagazine такая картина наблюдается примерно на 80% сайтов, при том, что каждая первая компания отдельно анонсирует услугу «Анализ юзабилити». Не знаю, как на таких сайтах себя чувствуют заказчики, которые понятия не имеют о поисковой оптимизации, но я там, откровенно говоря, терялся среди множества картинок, звездочек, стрелочек, да еще и размазанных по всему экрану.

Можно было бы устроить здесь показательный разбор для SEO-агентств, но это будет в каком-то смысле «неполиткорректно», поэтому предлагаю потренироваться на моих любимых дата-центров. Свой хлеб они зарабатывают другим ремеслом, поэтому от них я жду только благодарностей за свой небольшой труд. В качестве испытуемых рассмотрим пятерку дата-центров, о которых уже рассказывал в другом контексте.

Участники «соревнований»:



Читать дальше →
Total votes 18: ↑3 and ↓15 -12
Comments 2

О том, как обстоят дела с дата-центрами в России на самом деле

Reading time 3 min
Views 22K
Регулярно читаю отчеты различных ИТ-изданий о росте рынка ЦОД в России, нехватке площадей и грандиозных перспективах отрасли. Не хочется категоричных заявлений, но, ИМХО, вышесказанное актуально, в первую очередь, для монстров индустрии. Кроме того, в отечественной блогосфере превалируют мнения об отсталости и дороговизне коммерческих центров обработки данных в России. Малый и средний бизнес не доверяет российским дата-центрам по ряду причин, многие из которых сильно преувеличены. Предлагаю посмотреть на ситуацию с объективной точки зрения и развенчать, или, наоборот, утвердить некоторые мифы о ДЦ.

Дефицитность


Недавно в руки попал какой-то журнальчик из тех, что бесплатно разносят по офисам. Там, черным по белому, было написано, что найти дата-центр в России для размещения хотя бы 15 стоек – практически невозможно. Устраиваем эксперимент и отправляем запрос по нескольким вариантам из выдачи Яндекса.

Вот наши счастливчики:


Проверяю конспиративный e-mail на следующее утро. Получил ответ от всех компаний, кроме E-Style Telecom. Зато «Оверсан», TEL Hosting, Agava и MSM с радостью готовы разместить мои «виртуальные» 15 шкафов. По-моему, выводы напрашиваются сами собой. Расценки у всех примерно на одном уровне, в районе 50 тысяч рублей за стойку.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑59 and ↓13 +46
Comments 143

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity