Pull to refresh
6
0
Send message

Как я делал виджет управления мощностью для своего браузерного симулятора космических полетов

Reading time6 min
Views7.7K
Сегодня я сделал небольшой сниппет кода для себя и решил поделиться с сообществом его содержимым и историей его создания.

Я довольно долго рылся в интернетах для того чтобы найти хоть что-то похожее на то, что мне нужно, но интернет до сих пор с такой задачей не сталкивался видимо или никто не решился создавать подобный виджет. Наверное никому не надо было.

Для начала озвучу чего мне так хотелось:
Мне нужен слайдер — аналог регулятора громкости, совмещенный с прогресс-баром. Эдакий компонент управления мощностью чего-либо, совмещенный с одновременной индикацией этой мощности. Иногда мощность может превышать установленный предел в 100% — необходимо отображать этот уровень и правильно высчитывать процент. Иногда мощность может заходить ниже нуля ( не знаю может ли — но я на всякий случай предусмотрел такую возможность) и этот уровень тоже надо отображать. Более того, то устройство, которое мы регулируем может быть инертным и разгоняться не с той скоростью, с которой мы выставляем значение. Если вы нажали кнопку форсажа на самолете — то двигатели выйдут на форсажный режим через некоторое время. То есть надо отдельно задавать значение прогрессбара и также отдельно получать-устанавливать текущее значение ползунка слайдера.

Может быть я и фиговый искатель, но в итоге психанул — решил сделать свой:
Здесь ссылка на результат, а под катом описание процесса
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity