Pull to refresh
36
0
Антон Аксёнов @syno

Пользователь

Send message

Моя рекомендация — это прекратить всякие рекомендации в дизайне

Reading time 4 min
Views 1.7K


Легко поверить клиентам, когда они просят нас, дизайнеров, дать им рекомендации. Мы верим, что они любят нас за мудрость, знания и опыт. Они ждут нашего совета. И мы любим им советовать. Они хотят делать правильно и мы знаем, как помочь. И правда, что плохого в наших рекомендациях? Они хотят их получать. Мы хотим их давать. Почему же нам не стоит этого делать?

Все просто: рекомендации не работают. Результат выглядит плохо. Клиенты теряют веру в наши способности. И дизайн не становится лучше. Наше исследование показывает, что лучшие команды разработчиков не дают рекомендаций. Вместо этого они используют экспериментальный подход.

Пациент сгибая-разгибая руку: "Доктор, доктор! Мне больно, когда я так делаю."
Доктор, осматривая пациента: "Хм. Ладно, как врач, рекомендую вам так не делать."
Читать дальше →
Total votes 79: ↑61 and ↓18 +43
Comments 59

За что мелкий бизнес платит налоги?

Reading time 2 min
Views 911
На этот вопрос мне никто не может внятно ответить. Нет, я не к тому, что давайте не платить и, даже, не за снижение ставок. Налоговая мне никуда пока еще не впилась — я ее в глаза не видел, несмотря на то, что два года как являюсь гендиром и главбухом.

Тогда в чем дело, спросите? А дело просто в логике. Ну не могу я понять, какие такие реальные услуги я получаю взамен уплаченных налогов.

Давайте разберемся.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑62 and ↓22 +40
Comments 183

Попытка осчастливить всех — это плохая идея

Reading time 4 min
Views 533
Если вы дизайнер интерфейса, то ваша главная задача — это сделать его легким в использовании.

В дополнение к этой цели, существует множество мелких, требующих внимания задач, таких как поддержание целостности бренда, установление коммуникации с пользователем через основное маркетинговое сообщение, передача определенных эмоций, разработка под определенную платформу — этот список можно продолжать довольно долго.

Но какова будет цель номер два?

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 0

Внес свой вклад в развитие нанотехнологий

Reading time 1 min
Views 489
Наш президент Д. А. Медведев, давая интервью о перспективах нанотехнологий в России сказал — «Большие надежды мы возлагаем на интеллектуальный потенциал страны».

Мой интеллектуальный потенциал тут же откликнулся и изобрёл наностраничку с наностатьей. Ведь хорошие идеи, они же на поверхности.

Для корректной работы наносайта вам, конечно же, потребуется нанобраузер. Искренне надеюсь, что мое изобретение не останется без внимания и, при государственной финансовой поддержке — не менее $45 млрд — я готов продолжить свои исследования и начать разработку первого российского нанобраузера.
Total votes 58: ↑38 and ↓20 +18
Comments 49

Information

Rating
5,063-rd
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity