Pull to refresh
11
0
Дмитрий @theWaR_13

Software Engineer

Send message

Разрабатываем Telegram-бота для отслеживания фильмов на NodeJS и TypeScript

Reading time 9 min
Views 71K


У вас бывало такое, что вы приходите в кино и смотрите трейлеры перед началом фильма, при этом некоторые из них цепляют вас достаточно сильно и вы даете себе обещание посмотреть этот фильм если не в кинотеатре, то хотя бы позже, когда он станет доступен для скачивания? Смею предположить, что да. Но часто заканчивается это тем, что вы успешно забываете про это и, в лучшем случае, случайно находите этот фильм пролистывая список уже вышедших фильмов.

Я достаточно часто сталкивался с такой проблемой и решил ее созданием Eve — Telegram-бота, который помогает мне не забывать про релизы моих любимых фильмов. Что это, как оно работает и как разрабатывалось вы можете почитать под катом!
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 18

Интернационализация приложения в React (и не только)

Reading time 4 min
Views 38K
Недавно я уже писал статью о том, как можно достаточно удобно валидировать формы в React с помощью компонента Formsy-React. Сегодня я бы хотел рассказать о подходе, который использовал для интернационализации разрабатываемого приложения. Как бонус, используемая библиотека добавляет возможность плюрализации, что является весьма полезной фишкой при разработке многоязычного приложения. Если интересно, прошу под кат!
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 36

Валидация форм в React

Reading time 5 min
Views 37K
Если вы когда-нибудь пользовались фреймворком AngularJS, то вы знаете, как легко в нем валидируются формы. Однако в React ситуация несколько хуже. Оно и понятно, ведь это всего лишь библиотека. Но благодаря сообществу из этой библиотеки можно сделать мощное средство для создания полноценных SPA-приложений. На данный момент создано огромное множество компонентов, которые способны удовлетворить большинство нужд разработчиков на React. В данной статье я бы хотел описать подход, который использовал для валидации форм с помощью компонента Formsy-react.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 17

Information

Rating
Does not participate
Location
Таллин, Эстония, Эстония
Registered
Activity