Pull to refresh
@tmnhyread⁠-⁠only

User

Send message

Telegram-бот, webhook и 50 строк кода

Reading time5 min
Views174K
Как, опять? Ещё один туториал, пережёвывающий официальную документацию от Telegram, подумали вы? Да, но нет! Это скорее рассуждения на тему того, как построить функциональный бот-сервис используя Python3.5+, asyncio и aiohttp. Тем интереснее, что заголовок на самом деле лукавит…
Читать дальше →
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments19

Pebble: Timeline — вид «изнутри»

Reading time7 min
Views12K
И на улице обладателей «классических» Pebble случился праздник — началось закрытое (по подписке) beta-тестирование Timeline-прошивки (которую, кстати сказать, обещали ещё в августе). Приглашаю под кат, разобраться что представляет из себя Timeline, который изначально доступен пользователям Pebble Time и уже скоро будет радовать (или не очень) всех владельцев Pebble.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments12

Pebble: Battery Life, тезисы доклада c «Pebble Developer Retreat 2014» (перевод)

Reading time2 min
Views3.9K
Как у пользователей Pebble, так и у разработчиков приложений часто возникает вопросы, а что именно в Pebble существенно расходует заряд аккумулятора? На сколько дней автономности можно расчитывать при том или ином использовании?
В октябре 2014 года на конференции «Pebble Developer Retreat 2014» Stuart Harrell, инженер Pebble, рассказал о том, что из системных функций влияет на время работы и решениях проблем энергопотребления возникающих при разработке приложений.
Ниже, перевод основных тезисов доклада.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments3

Pebble: акселерометр, пример использования

Reading time4 min
Views11K
Акселорометр, который используется в Pebble откалиброван для измерения ускорения в пределах ± 4G, через API возможно получение ускорения по трем осям x, y и z в тысячных долях G. Таким образом диапазон возможных значений для каждой оси от -4000 до 4000.
Есть возможность установить частоту обновления данных акселерометром в: 10, 25 (по умолчанию), 50 и 100 Hz.

Ниже о том, как получать данные встроенного в Pebble акселерометра и экстремальное применение приобретенных знаний.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments10

Pebble: пример использования Android-компаньона

Reading time5 min
Views5K
Благодаря официальному мобильному приложению Pebble отлично справляются с информированием о состоянии вашего смартфона — показывают входящие сообщения, информацию о вызовах и прочие уведомления. Но что делать, если такая нужная «мелочь», как например состояние батареи смартфона, количество непрочитанных SMS и e-mail, недоступна для использования в своих приложениях на часах? Вариант, реализовать это самому.

И так, о том как использовать PebbleKit Android для интеграции Pebble и Android-приложения на примере уведомления о количестве пропущенных вызовов: немного кода, перевод выдержек из документации [1] и совсем мало картинок.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Pebble: работа со статической графикой на примере создания 7-segment watchface

Reading time6 min
Views10K
Все приложения для часов Pebble делятся на две категории watchapp — просто приложения, и watchface — приложения «часы», которые исходя из названия являются лицом устройства. Отличие «фейсов» — отсутствие реакции на хардварные кнопки, так как «UP» и «DOWN» используются для циклического переключения между установленными watchface.
Но, наверное, в силу низкого разрешения экрана 144x168 px, найти органично вписывающийся в дизайн часов ватчфейс, который при этом выполняет основную свою функцию — отсчет времени, довольно непросто.
Как мне кажется лучше всего на таком экране смотрятся цифры в стиле семисегментных индикаторов.
Ниже, подробнее о том, как добавить в свой watchface элегантного минимализма, индивидуальности и уникальных фишек.
Итак, немного картинок, обрывков кода и в итоге ссылка на готовый проект.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments6

Pebble: добавляем в своё приложение возможности конфигурирования и сохранения настроек

Reading time6 min
Views4.9K
С наращиванием функциональности и увеличением сложности приложения возникает необходимость дать пользователю возможность самому настраивать необходимые ему параметры. Приложение в свою очередь должно уметь сохранять эти настройки и предоставить пользователю интерфейс для управления ими. Какие средства и возможности для этого дали нам разработчики Pebble?

Документация у проекта Pebble хорошая и целью изложенного не является её дублирования. Это попытка собрать то, что касается хранения данных и возможностей по конфигурированию приложения в одном месте. Далее присутствуют краткие выдержки из документации и немного кода в виде примера проекта.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity