Pull to refresh
52
0.4
Владимир Кальченко @tommyangelo27

User

Send message

CHAD Principles

Reading time1 min
Views2.5K

Наверное, каждый из вас слышал о SOLID, KISS, DRY, DI, HWDP и других популярных наборах хороших практик программирования.

Но позволю себе предположить, что никто не знает принципов CHAD, касающихся хороших практик работы с системами контроля версий и рецензирования кода.

Ну что же, приступим!

Читать далее
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments7

Почему Tesla выкинули из индекса S&P500 ESG

Reading time3 min
Views9.8K

Производитель электромобилей Tesla была исключена из специального  биржевого индекса, призванного измерять результаты крупнейших компаний, отвечающих критериям “устойчивого развития”. Илон Маск назвал индикаторы ESG «воплощением дьявола».

Среда 18 мая на Уолл-Стрит ознаменовалась продолжающимся падением рынка и несколькими мини-крахами, а также принесла неожиданную информацию. Среди прочего - удаление Tesla из индекса S&P500 ESG, в то время как другие крупные игроки, такие как Apple, Microsoft, Amazon и даже транснациональная нефтегазовая компания Exxon Mobil, остались в нём.

Читать далее
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments25

Софт для Boeing-737 Max писался аутсорсерами, зарабатывающими $9 в час

Reading time8 min
Views146K
image

В разгар кризиса вокруг Boeing-737 Max, до сих пор остается загадкой: каким образом компания, прославленная своим тщательным подходом к проектированию, допустила, судя по всему, детские ошибки при разработке софта, приведшие к двум катастрофам с человеческими жертвами. Инженеры, работающие в компании много лет, говорят, что разработка была осложнена из-за делегирования части работы низкооплачиваемым контракторам.

Недостатки софта, возможно, оставят самолеты прикованными к земле еще на один месяц — на этой неделе американские регуляторы обнаружили дополнительные проблемы. Программное обеспечение для серии 737-Max было написано во времена, когда компания Боинг увольняла опытных инженеров и оказывала давление на поставщиков.

Более того, икона американского самолетостроения и ее субподрядчики, доверяли временным работникам, зарабатывающим всего лишь $9 в час, разрабатывать и тестировать свое программное обеспечение. Зачастую, это были работники из стран с неразвитым самолетостроением, а именно из Индии.
Читать дальше →
Total votes 159: ↑153 and ↓6+147
Comments570

Information

Rating
1,713-th
Location
Wroclaw, Польша
Date of birth
Registered
Activity