Pull to refresh
6
0

Пользователь

Send message

Пассивное устройство, маршрутизация и Штрих-Принт С

Reading time 2 min
Views 4K

Что это за чушь?


Наверняка задались Вы вопросом при прочтении заголовка. Признаюсь, меня посетили точно такие же мысли при прочтении документации от Штриха к весам Штрих-Принт С.

А случай состоит в следующем, магазин пожаловался, что не идет выгрузка на некоторые весы. Не буду говорить сколько я потратил времени на решение этой проблемы, просто опишу под катом вводные данные и то, что привело к решению проблемы.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 1

RADIUS аутентификация пользователей доверенного домена

Reading time 3 min
Views 16K

Зачем и почему это?


Так сложились обстоятельства, что мне пришлось администрировать уже настроенную RADIUS аутентификацию пользователей одного доверенного домена на узле Mikrotik, который либо пропускал в интернет пользователей, либо нет. Раньше такого настраивать не приходилось, был в распоряжении просто уже готовый настроенный «черный ящик». Задача была добавить пользователей еще одного домена в эту схему аутентификации.
Чтобы я помнил эту историю вечно, сюда и описываю процесс.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 2

Сетевое сканирование на Xerox 3220 при подключенном VPN

Reading time 6 min
Views 30K

Суть проблемы


МФУ Xerox 3220 поддерживает сетевое сканирование через приложение (Network Scan), установленное на один из компьютеров в сети, в котором это МФУ регистрируется по IP адресу. Но однажды производственная необходимость потребовала пользоваться на данном компьютере VPN подключениями (Cisco VPN Client и OpenVPN). И в момент подключения любого из соединений связь со сканером из приложения моментально терялась. О моем процессе исследования и решении этой проблемы и будет дальше идти речь.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Lead
From 500,000 ₽