Pull to refresh
15
0
Vladimir Polin @vpolin

User

Send message

Вычислительные Графы, Спекулятивные Замки и Арены для Задач в Intel® Threading Building Blocks (продолжение)

Reading time 7 min
Views 4.7K
Данный пост является продолжением перевода статьи «Flow Graphs, Speculative Locks, and Task Arenas in Intel Threading Building Blocks» из Parallel Universe Magazine, выпуск 18, 2014. В этой половине статьи мы рассмотрим спекулятивные замки (speculative locks), которые используют преимущества технологии Intel Transactional Synchronization Extensions и управляемые пользователем арены для задач (user-managed task arenas), которые обеспечивают расширенный контроль и управление уровнем параллелизма и изоляции задач. Если Вас заинтересовало — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 2

Вычислительные Графы, Спекулятивные Замки и Арены для Задач в Intel® Threading Building Blocks

Reading time 8 min
Views 6.9K
Данный пост является переводом статьи «Flow Graphs, Speculative Locks, and Task Arenas in Intel Threading Building Blocks» из Parallel Universe Magazine, выпуск 18, 2014. Если вас интересует библиотека Intel TBB в частности, и интересные современные концепции параллельного программирования в общем, то добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0 +16
Comments 2

Написание многопоточных приложений для магазина Windows с помощью Intel Threading Building Blocks — теперь с DLL

Reading time 3 min
Views 4.5K
Эта статья описывает, как построить простое приложение для магазина Windows используя Intel Threading Building Blocks (Intel TBB).

Мой предыдущий пост Windows 8: Написание многопоточных приложений для магазина Windows с помощью Intel Threading Building Blocks описывает экспериментальную поддержку для приложений для магазина Windows. Обновление 3 для Intel TBB 4.1, так же как стабильный релиз tbb41_20130314oss содержит динамические библиотеки для таких приложений.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 0

Android: Написание многопоточных приложений с помощью Intel® Threading Building Blocks

Reading time 6 min
Views 9.5K
Совсем недавно мы рассматривали написание многопоточных приложений для магазина Windows с помощью Intel Threading Building Blocks(Intel TBB). Там утверждается, что использование кроссплатформенной библиотеки TBB позволяет легко переносить вычислительную часть на другие платформы. Android как раз сгодится для хорошего примера одной из «других платформ», подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2 +24
Comments 9

Windows 8: Написание многопоточных приложений для магазина Windows с помощью Intel® Threading Building Blocks

Reading time 4 min
Views 8.9K
Как известно, в программном интерфейсе приложений для магазина Windows (Windows Store apps) отсутствуют многие функции работы с потоками, начиная с CreateThread() и заканчивая работой с TLS ключами. И это отличный повод перейти от параллелизма, основанного на системно-зависимых потоках к параллелизму, основанному на задачах. Данный пост излагает пошаговую инструкцию о том, как написать простейший многопоточный пример, который проходит аттестацию для магазина Windows (Windows App Certification Kit validation) и, гипотетически, может быть масштабирован до игрушек космического масштаба. А поскольку используется кроссплатформенная библиотека Intel Threading Building Blocks (Intel TBB, TBB, threadingbuildingblocks.org), то вычислительная часть может быть легко перенесена на другие платформы, и задача будет заключаться только в том, чтобы нарисовать новый красивый графический интерфейс.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑23 and ↓6 +17
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity