Pull to refresh
10
0
Алексей @ximik13

Lead Engineer

Send message

Технический обзор систем NEC HYDRAstor HS8 и не только

Reading time 13 min
Views 4.9K
Когда в нашей стране люди слышат название компании NEC первым делом люди старшего поколения вспоминают вот это:

Те кто чуть моложе вот это:

(под катом много картинок)
Но на самом деле все намного интереснее...
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 8

Обзор файловой части Dell EMC Unity и примеры ее настройки

Reading time 17 min
Views 11K
Данная статья задумывалась как некая шпаргалка по файловому функционалу систем хранения Dell EMC Unity для коллег. Надеюсь, что в этом качестве она пригодиться не только им. Большая часть информации в статье — это мой экстракт из довольно обширной и разрозненной документации вендора, плюс личный опыт настройки. Блочный функционал Unity не является темой данной статьи, так что постараюсь оставить его «за бортом».


Заинтересованных прошу проследовать под кат...
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 2

DellEMC Unity 400F: небольшое тестирование

Reading time 4 min
Views 7.1K
В начале мая 2016 года, еще до окончания объединения с Dell, компания EMC объявила о выходе нового поколения массивов среднего уровня под именем Unity. В сентябре 2016 года к нам привезли демо-массив Unty 400F в конфигурации с 10 SSD дисками на 1.6TB каждый. В чем различие между моделями с индексом F и без оного можете почитать по данной ссылке в блоге Дениса Серова. Так как перед передачей демо дальше заказчику возник временной лаг, то было принято решение погонять массив тем же самым тестом, которым ранее уже нагружались VNXe3200 и VNX5400. Что бы посмотреть хотя бы на «синтетике» так ли хорош Unity по сравнению с предыдущими поколениями массивов EMC, как это расписывает вендор. Тем более что, судя по презентациям вендора, Unity 400 является прямой заменой VNX5400.



А DellEMC утверждает, что новое поколение по крайней мере в 3 раза производительнее, чем VNX2.
Если интересно, что из всего этого вышло, то…
Добро пожаловать под кат!
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 10

Оценка влияния уровней Сache на производительность ввода/вывода в EMC VNX5400

Reading time 10 min
Views 5.5K

Введение


После тестирования и написания статьи о влиянии механизмов кэширования на производительность в младшей модели (entry level) СХД EMC VNXe3200, периодически начали чесаться руки проделать то же самое с ее старшими собратьями массивами VNX2. Недавно такая возможность представилась. Удалось прогонять тесты на VNX5400. Кроме того, помимо тестирования непосредственно VNX5400, получилось потестировать еще и решение EMC ExtremCache (PCI-E SSD карточка EMC XtremSF700 на eMLC чипах + софт EMC XtremSW). Но про EMC ExtremCache будет следующая статья. Пока же поговорим про массивы VNX2.
Добро пожаловать под кат
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 2

Небольшая оценка влияния уровней Сache на производительность ввода/вывода в EMC VNXe3200

Reading time 5 min
Views 4.9K

Введение


Недавно и не надолго ко мне в руки попала система хранения данных (СХД) VNXe3200, которая была анонсирована компанией EMC2 для заказчиков 5 мая 2014 года. VNXe3200 — это второе поколение entry-level Unified СХД компании EMC2. В данной модели появились технологии доступные ранее только на более старших и более дорогих midrange массивах. В частности технология FastCachе — т.е. кэш второго уровня на SSD дисках, который встает в разрез между традиционным кэшем в оперативной памяти контроллера СХД (в терминологии EMC — Storage Processor) и собственно дисками. Я решил проверить, как данная технология влияет на производительность ввода/вывода на самых младших СХД компании EMC2.
Подробности под катом
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity