Pull to refresh
34
0
Alex Novak @xjukebox

Специалист по информационной безопасности

Send message

Обход блокировки РКН с помощью магии Service Worker'ов

Reading time6 min
Views24K


Приветствую, Хабр!

Я не претендую на срывание покров или какой-то революционный способ, но данный метод позволит как минимум сохранить ту часть трафика, так преданного вашему проекту/сайту/блогу, и немного вернуть справедливость со всеми этими перипетиями с массовыми блокировками.

TL;DR


Суть способа в обыгрывании возможности Service Worker'ов проверять контент на подконтрольных ему страницам. Если воркер не находит определённого текста на странице — происходит редирект. Таким образом вместо заглушки провайдера о том, что сайт заблокирован пользователь переходит на незаблокированный домен.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑37 and ↓3+34
Comments33

Разговорный бот для Вконтакте на PHP

Reading time2 min
Views105K

Интро. Лирика


Как-то в один прекрасный день меня осенила мысль о том, что было бы неплохо, если бы такие повседневные задачи как постинг и поддержание активности аккаунта в какой-либо социальной сети выполнял не человек, а простой разговорный бот. Тем более при «ботнете» в несколько сотен аккаунтов выполнять задачу с помощью одного человека нецелесообразно и почти невозможно. Поэтому возникла идея написать разговорного бота средствами, которые лучше всего мне были известны. Я решил сделать бота на PHP.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑11 and ↓13-2
Comments40

Взлом с помощью поиска, невнимательность и мой подельник GitHub

Reading time2 min
Views54K
image

Вступление


Одним прекрасным, светлым утром, будучи потрясенным от того, что температура за окном, как казалось, была градусов на 5 больше чем обычно, я почувствовал наплыв небывалой ранее освещенности и в мой мозг прокралась идея — «а ведь те, офферы и аккаунты, которые продаются на „черном рынке“ — они же ворованные всевозможными фишинг-сайтами и стилерами, а насколько я знаю стилеры — все логи должны храниться на каом-то хосте в сети интернет».
Читать дальше →
Total votes 91: ↑75 and ↓16+59
Comments73

0day уязвимость в приложениях для iOS: Gmail, Google+ и FB Messenger

Reading time3 min
Views75K
image

Интро


Нормальные люди проводят ночи смотря фильмы, читая статьи, общаясь в социальных сетях или (да, я знаю — это странно) засыпая на кровати.
Я же провожу свои ночи читая документации и тестируя самые разнообразные приложения и сервисы.
Одной ночью я просто читал документацию о ссылках tel, так как я был в восторге от старых технологий, которые использовались до сих пор, их недостатков и того, что люди никогда не читали RFC, что и приводит их к RTFM PWNAGE (как я привык это называть).

Нужно пробовать


Как только я закончил читать документацию по tel — я посмотрел на свой iPhone и сказал: Круто, нужно пробовать! Я накодил маленькую HTML страницу и загрузил ее в Safari, вот код:
image
Как только я кликнул по ссылке — тут-же появилось диалоговое окно, которое спрашивало действительно ли я хочу позвонить по телефону 0000.
Читать далее
Total votes 123: ↑111 and ↓12+99
Comments44

Вторая жизнь таксофонов

Reading time3 min
Views23K
В СНГ общественные телефоны практически исчезли с улиц. Можно найти общественные телефоны на вокзалах и др. публичных местах, но все меньше и меньше. А за рубежом им пытаются найти новое применение. Мне показалось интересным сообщить хабрачитателям об этой статье Дэниела Лонеску, который достаточно много пишет именно о мобильных устройствах, но вот не обошел эту тему.

Таксофоны кажутся пережитком прошлого, если вы родились в поколении смартфонов. Но стоит добавить несколько функций, например таких, как Wi-Fi точка доступа, автомобильное зарядное устройство, taxi-hailing и таксофоны могли бы легко найти место в нашей жизни, начиная с Нью-Йорка.
Подробнее под катом
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments27

Ускоряем Firefox

Reading time3 min
Views46K
Специально искал эту тему на Хабре, но нашел только рецепт уже готового портабельного Firefox.
Минусы его известны — он не официальный, следовательно обновляется с опозданиями, вплоть до пропуска некоторых промежуточных версий.
Поэтому решил написать о своем небольшом опыте. Сделано уже дома, на ноуте, на работе — работает отлично.

Подробнее под хабракатом
Total votes 27: ↑15 and ↓12+3
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity