Pull to refresh
0
Эдуард Бровченко @zooread⁠-⁠only

User

Send message

Опыт создания кроссплатформенной игры (iOS/Android)

Reading time6 min
Views84K

  Данный пост будет полезен разработчикам, которые только встали на радужный путь геймдева. В нашем недавнем посте уже было рассказано о первоначальных шагах нашей dream team в сфере игройстроя. Как и обещали, работаем в этом направлении дальше и решили попробовать себя в другом жанре игр. Далее будут кратко освещены некоторые моменты создания и публикации игры на двух платформах iOS и android.

Дать посту шанс...
Total votes 65: ↑60 and ↓5+55
Comments17

Не AdMob-ом единым. Обзор интересных рекламных сетей и не только

Reading time9 min
Views67K
При разработке игр или приложений у каждого девелопера возникают вопросы о монетизации. Естественно сразу же приходит на ум AdMob, хотя таких систем намного больше, и возможно, в некоторых случаях имеет смысл даже отказаться от него. Ведь баннерная реклама обычно достаточно навязчива и “бьет наугад”, куда интересней более персонализированная реклама, в таком случае и рекламодатель, паблишер и самое главное конечный пользователь останутся в выигрыше.
Мы составили список необычных рекламных систем, которые могут помочь разработчикам в монетизации их приложений. А также краткий обзор услуг и цен для рекламодателей.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments25

Знакомство с шейдерами на примере GPUImage

Reading time12 min
Views31K


В этой статье я собираюсь описать разработку приложения для iphone, которое будет в реальном времени обрабатывать видео с камеры устройства. Для этого мы будем использовать GPUImage фреймворк, напишем собственный шейдер на OpenGL ES и попробуем разобраться в том, что представляют из себя фильтры для обработки изображений.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑43 and ↓4+39
Comments5

BlackBerry 10 + бесплатный Marmalade SDK

Reading time2 min
Views9.8K


Marmalade — популярный инструмент в сфере кросс-платформенных разработок, совместно с Blackberry объявил о запуске нового предложения (хорошо забытого старого ), благодаря которому есть шанс получить бесплатно лицензию Marmalade SDK (Indie 499$) сроком на год и стать обладателем одного из эксклюзивных девайсов Blackberry Dev Alpha для тестирования ваших приложений.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity