Pull to refresh

Comments 24

Аскетизм и дисциплина. Без долгих введений.
Чтобы не было роя пчел в голове, там нужно держать всего одну. И будет уже не важно, большая она или маленькая, вы будите двигаться. Появилась новая гениальная идея? Запиши ее на внешний носитель (главное выработать у себя доверие к этому носителю). Вспомнил что нужно по поути домой купить хлеб? Запиши эту задачу на внешний носитель. Ну а дальше, освободив голову от всех пчел, берешь из внешнего носителя одну и пусть она толкает ваш мяч. Понятно, что на все это можно и нужно накладывать кучу других практик, но даже это уже существенный шаг вперед.
Очень люблю наблюдать за такими статьями и комментариями к ним. В статьях обычно пишут очень правильные и очевидные вещи.

Но почти все забывают что (в терминологии данной конкретной статьи) чтение этих статей как раз и есть «отвлекающее дело».
не совсем. Иногда рою в голове необходима некоторая упорядоченность. Можно пытаться сделать ее самостоятельно, а можно воспользоваться аргументами стороннего автора. Это как теорема Пифагора. Наверняка вы, потратив массу времени и усилий, аскетизмом и дисциплиной сможете вывести ее самостоятельно. А можете взять готовую, а вышеперечисленное использовать как сохраненную энергию для движения в нужном направлении.
О, да! Оно!

И реализация этого в реальности есть. Я сейчас прохожу тренинг, в котором как раз это практикуется. В общем-то, это самый сильный пинок в моей жизни относительно того, как и чем я живу. Если кому интересно — в личку готов поделиться этим добром.
UFO just landed and posted this here
И мне отправляйте, чего уж. Прокрастинировать, так масштабно!

А ещё лучше статью напишите, вангую много страждущих.
Про статью… Ну совсем не IT же ))
Я подумаю над этим. Это имеет смысл.
И мне зашлите ссылку, пожалуйста
В его интерпретации это были бы не пчёлки, а кузнечики
потому что одновременно занимается 3 разными проектами Tesla, SpaceX, SolarCity, а может и еще какими-нибудь
Цель то одна — полёт человека на Марс. Для этого нужно много денег на разработку технологий. Деньги приносит Tesla, а SolarCity увеличивает прибыль от Tesla (в перспективе).
SolarCity+завод аккумуляторов – это связка для улучшения Теслы. А потом эти нароботки можно использовать и в SpaceX.
Фильтровать мелких пчел помогают backlog пчел и priority каждой пчелы.
Даже в обычной жизни.
Но и правда нужно самому себе создать парочку невероятно крупных пчел.
Расскажите пожалуйста, как может пчела, находясь внутри мячика, двигать этот самый мячик куда-либо? Напоминает одного известного персонажа :)

А вообще статья дельная, только аналогия хромает.
а есть такая развлекуха для людей: кататься в шарике с горы. И даже пока шарик не падает, с каждым шагом человек его катит в ту или иную сторону.
Там трение с поверхностью есть.
А если пчела в шар ткнется — то тоже трение будет. Ммм… или автор имел в виду, что пчелы просто летят, а не тычут в шар в разных сторонах? Тогда я с вами соглашусь…
Статья из раздела «волшебный пендаль». Люблю такие.
Sign up to leave a comment.

Articles