Pull to refresh

Comments 34

Тогда можно попробовать сделать чекаут из ихнего транка и раз в неделю апить :)
Есть такое дело, но у меня всё руки не доходят, по старинке обновляю, копи-пэйст-заменить всё-готово :)
А мне вот из транка немного сыкантно, поэтому делаю свич веток в тегах…
а я просто меняю ссылку экстернал у себя и все…
Я предпочитаю обновляться по такой схеме

pear channel-discover zend.googlecode.com/svn
pear install zend/zend
Главное чтобы мейнтейнер этого канала на него не забил, на днях кстати через PEAR ставил PHPUnit на SourceForge… непонятно стало почему инсталлятор по-умолчанию используется системный если доступен и пользовательский.
Вот кстати что там сейчас =)
code.google.com/p/zend/issues/detail?id=14#c0
$ ./pear install zend/zend
Could not download from "zend.googlecode.com/svn/tags/Zend/Zend-
1.8.3.tar", cannot download "zend/zend" (File
zend.googlecode.com:80/svn/tags/Zend/Zend-1.8.3.tar not valid
(received: HTTP/1.0 404 Not Found
))
Error: cannot download "zend/Zend"
Download failed
install failed

Блин, зендовцы — засранцы :)
Наделаешь контроллеры, плагины вспомогательные для работы, а они потом выпускают в следующих версиях компоненты, в которых уже подобные механизмы в той или иной мере готовы :)

Zend_View_Helper_BaseUrl, странно, что подобное не было реализовано раньше, что-то похожее все у себя уже сделали, как правило через переменную $config->baseUrl
А ихний вики лучше не смотреть, сколько всего там… что аж самому писать ничего не хочеца :) А надо, так как неизвестно когда это все воплотиться в реально работающий код…
Это точно, хотя было-бы куда логичнее принять более активное участие в улушении фреймворка, и отписывать о возможно более лучших вариантах :) или своих взглядах/предложениях на реализацию, вместо двойной работы людей, но как то боязно к гуру лезть :)
Наверное стоит сделать перевод по написанию и оформлению новых компонентов и внедрению их в официальный репозитарий…
Zend_View_Helper_BaseUrl у меня был как раз хелпером вида =)
Когда ж они прикрутят к своему фреймворку различные адаптеры для корки пыха — для стримов, сокетов всяких, так этого не хватает…
Так есть адаптеры эти. В Zend_Http_Client

Zend_Http_Client_Adapter_Socket
Zend_Http_Client_Adapter_Curl
Несомнненно, только есть одно но, это все таки http-надстройка над стримовскими сокетами (stream_socket_*), а мне вот нужны нативные никсовые сокеты… поэтому потихонечку пишеца свой велосипед…
Что имеется ввиду под никсовыми сокетами?
fsockopen?
Угу он самый, но правда с буковкой p в самом начале… хотя сюда и socket_* можно отнести. Все равно для них практически в любой системе, если используются приходится писать враппер, ибо неудобно с ними работать (по крайней мере в оо-системах), а так будет стандартный, который можно заюзать :)
Слежу за фреймворком с самых первых версий, с каждым днем он мена радует все больше и больше.
Интересно будет попробовать «Zend_Db_Table plugin support» и «Zend_Form multipage action helper».
Кому интересно может увидеть Zend_Queue на примере
Zend_Queue он чререз register_shutdown_function работает? Я как-то не очень понял…
register_shutdown_function здесь ни при чем.

Компонент позволяет организовать очередь (в бд, мемкеш и т.д.) для того чтобы в дальнейшем, например по крону, извлекать данные для обработки.
В приведенном примере это рассылка почты. Сначала письмо помещается очередь в БД, а затем по крону извлекается и производится рассылка.
Насчет Zend_Db_Table_Plugin — пока вижу его использование только для поддержания целостности данных, т. е. удаление файлов данные о которых были удалены из БД.
Удивительная агрессивность разработчиков. Не успеваешь одну версию поставить, так они уже следующую выпускают =)
апнулся.
Проблема только с Zend_Paginator возникла. В этом релизе значение $_itemCountPerPage стало null(раньше было 10), и появилось дефолтное static свойство $_defaultItemCountPerPage, которое, судя по всему, должно заюзаться, если не установлено $_itemCountPerPage.
Но при этом везде свойство $_itemCountPerPage используется по старому ($this->_itemCountPerPage), что, имхо, не правильно.

Как вариант либо хачить Zend_Paginator, заменив $this->_itemCountPerPage на $this->getItemCountPerPage() (что наверняка сделают разрабы в дальнейшем). Либо явно задавать в:
— Zend_Paginator::setConfig(new Zend_Config(array('itemcountperpage' => 10)))
— $zendPaginatorObject->setItemCountPerPage($count)

в остальном полет нормальный.
в paginator еще кэш не работает. Т.е он работает но абсолютно не реагирует на запрос который внутри него сидит, например при сортировке результата он мне выдает одно и тоже.
Тут точно не могу сказать. Использую Doctrine и соответствующий адаптер. Там вообще с кешем беда, причем отчасти она связана именно с Doctrine. Пока с этой проблемой руки не доходят разобраться. :-|
Но тут они используют spl_object_hash для генерации ID для кэша, который делает ID одинаковым для объекта, и сам запрос не участвует(order by не катит). Я эту проблему решил за две минуты, но конечно хотелось бы что бы работало как надо в базе.
Эх, скорее бы они Zend_Gdata на новую версию протокола перевели.
А что это за мужик на фотографии? :)
Это Мэтью.

Архитектор и ведущий разработчик Zend Framework
Похож на букву F. Видно, спецом выбирали фотку
А я жду вот это: Zend_Controller_Router_Route_Rest
Очень уж не хватает для полноценного REST.
Спешка разработчиков с выпуском все новых и новых релизов конечно обескураживает, постоянно меняется код, как заметил тут комрад. Было бы удобней для нас, как конечных девелоперов, получать «solid» релизы, а не просто релизы где основное количество нового кода — фиксы для старого. Как-то не по христиански :)

REST библиотека действительно какая-то недоделанная, соглашусь :(
Sign up to leave a comment.

Articles