Pull to refresh

Группирование вкладок в Opera

Reading time1 min
Views14K
Original author: Haavard
В последнее время было много разговоров о группировке вкладок в браузерах как об очень удобном способе управления вкладками, но знали ли вы о том, что в Опере эта возможность существовала уже много лет?

Данный способ может быть не совсем очевиден, но панель «Окна» в браузере, которая показывает открытые окна с их вкладками, может быть использована для создания групп вкладок. Панелька не включена по умолчанию, поэтому вам придется добавить ее либо в настройках, либо нажав на плюсик в панели и выбрать «окна».

Поэтому, теперь запомните: «Окно = группе».

Теперь новые окна будут создавать своеобразные группы вкладок, каждая из которых будет называться соответственно активной вкладке в окне. Вкладки можно перетаскивать между группами/окнами, для создания нового окна достаточно вытащить вкладку за пределы окна. При этом «Быстрый поиск» поможет вам сориентироваться среди всех вкладок.

Также Opera может запоминать все открытые окна при выходе. Для этого надо закрывать браузер через пункт меню «Выход», а не крестиком или Alt+F4. Также браузер запоминает закрытые окна также, как и вкладки.
Tags:
Hubs:
Total votes 41: ↑33 and ↓8+25
Comments20

Articles