Pull to refresh

Comments 20

Теперь от отрытых окон у меня лопнет таскбар
Написал там в комментах, что все же хорошо бы сделать группировку табов в рамках одного окна.
Давно писал в твитер @opera_ru о том что хочу группировку вкладок. Они ответили что не знают для чего это надо.
Но явно не так надо реализовывать группировку вкладок. это эпически неудобно.
А по мне именно так группировка и должна работать. Мне проще «группы» переключать через таск-бар и чтобы в окне было минимум табов, а не стопицот как многие любят. Так что каждому своё.
Для этого надо закрывать браузер через пункт меню «Выход», а не крестиком или Alt+F4.

Т.е. событие завершения работы приложения они перехватывать по прежнему не умеют? Красавцы.
Ну, перехватят событие закрытия окна, и будут закрывать Оперу вместо этого? И что, как закрыть ненужное окно теперь?
«По прежнему»? И когда это они не умели раньше?
А на маках не работает создание нового окна через перетаскивание страницы на пусто место сайдбара. И перетаскивание таба на рабочий стол не работает, все время ярлык страницы создается. Как быть?
UFO just landed and posted this here
Ну вдруг это не баг, а просто я чего-то не понимаю.
UFO just landed and posted this here
Надо отправлять, а они уж там пусть решают, баг это или что другое… Заодно и приоритет исправления есть шанс немного поднять ;-)
Сначала подумал опера показывает открытые вкладки, и строит древо на основе того от куда сделан переход. Понравилась идея. Но почитал, понял что это окна. Эх!
У меня не работает сохранение вкладок через «Выход». Windows 7 64bit, Opera 10.60. Вкладки исчезают
Может я чего-то не понимаю, но подобная «группировка» есть и в ФФ и в Хроме, причем давно. Разница только во вкрадке 'Windows' и поиске?
разговор идёт о Опере
Да я в курсе. Сам только Оперой и пользуюсь. Просто эта т.н. «фишка» есть во всех браузерах, поддерживающих табы. А в Опере она вообще появилась первой, кажется даже в версии 3.50 было.

Помню когда в Опере появилась фишка «перетянуть таб на рабочий стол» (кажись Опера 7), то только через 'windows' можно было и вернуть.

Т.е. новость из серии «а вы знаете что в Опере есть мышиные жесты», такая же свежая.
В Опере можно также скруппировать определенные сайты в одну вкладку. Критерий для сайтов — серфинг по ним не должен влиять на историю вкладки, т.е. url меняться не должен. Сюда подойдут сайты полностью на флеше, одностраничные и работающие на одном url сайты (обычно это какие-то сервисы, типа календарей и чатов). Сюда же можно записать Google: Reader, Календарь и Карты. Первые два не меняют url только в Опере, последний, как и Яндекс.Карты — вообще не меняет.
Алгоритм простой: берем прямые url'ы на сайты (чтобы не было редиректов и т.п.) и переходим по каждому, в пределах одной вкладки. Советую первый адрес открывать через Shift+Enter, чтобы SpeedDial не мешал. И все, бегая по истории туда-сюда можно использовать кучу сайтов в одной вкладке. Примечание: последним может быть абсолютно любой сайт, его действия на историю исправит Rewind.
В принципе, такое можно реализовать в любом браузере, но только опера может хранить историю после закрытия/краха браузера, и даже, если свет вдруг отключат.
Практическое применение не очень широко, но можно, скажем, сгруппировать однотипные сайты (плееры, редакторы, читалки-писалки, прогнозы погоды (у меня Яндекс и Гизметео)).
Sign up to leave a comment.

Articles