Pull to refresh

Comments 19

Окна переключаются без окошка со списком задач по Alt+Esc. Fail?
Во-первых, Alt+Esc не спасает от необходимости менять положение левой руки с Ctrl+C и обратно. Во-вторых, Alt+Esc переворачивает весь порядок окон в списке с ног на голову. Два последовательных нажатия Alt+Tab переключают меня из одного окна в другое и обратно, а два нажатия Alt+Esc — из одного в другое, потом в третье, причём после каждого переключения предыдущее окно оказывается в самом конце Alt+Tab'ового списка.
в одну сторону Alt+ESC, обратно Alt+Shift+Esc
Кнопка-то на мышке одна, два сочетания не повесить. Да и даже если б две было, пришлось бы постоянно держать в голове, в какую сторону я переключался последний раз.
Ну, вообще-то, это как бы шутка такая. :-)
WS_EX_APPWINDOW, нет? Сам давно уже под виндовое апи не пишу, могу ошибаться.
Как выяснилось, далеко не все окна, на которые можно переключаться, обладают этим флагом.
А вообще вас спасёт журнальный хук с отловом WM_ACTIVATE.
В смысле — запоминать последнее активное окно, а потом восстанавливать? Идея интересная, но не сработает в случае той же Lingvo, если пользователь переключался между окнами-карточками. Метод с запоминанием активного окна будет переключать пользователя между двумя последними активными карточками, тогда как Alt+Tab переключает из Lingvo в другое приложение. Задачей была максимальная схожесть поведения моей утилиты и стандартного переключателя.
А я на свою Logitech мышку повесил кнопки так:
Колесико влево/право на copy/paste
Доп. кнопки вперед/назад на Ctrl-Tab/Ctrl-Shift-Tab, это сочетание позволяет переключатся между вкладками не только в браузере, но и во многих виндовых диалогах.
У меня уже давно на боковых кнопках мыши повешены ctrl+c и ctrl+v, попробуйте, мне кажется это намного удобнее, чем alt-tab мышкой. В пределах одного окна особенно.
Спасибо за совет, но у меня на боковых висят стандартные «вперёд/назад», и я уже слишком привык к ним, сложно будет переучиваться. Тем более, что копирование-вставку с клавиатуры гораздо удобнее выполнять, чем вперёд-назад: Ctrl+C/V сами ложатся под пальцы левой руки, тогда как для Alt+влево/вправо приходится либо правую руку переносить с мыши на клаву, либо левой тянуться в дальний конец.
Это где это альт+вправо\влево используется, и как? У меня там были по дефолту браузерные вперед-назад, так я кроме «назад» не пользуюсь, да и там мышкой навести недолго.
Как минимум, Total Commander, Visual Studio, MS Word. Что-то ещё было, сходу не помню. Кроме того, в Опере, например, «вперёд» используется для дополнительной функции листания страниц (например, очень удобно переходить в поисковиках на следующую страницу результатов поиска тычком по мышиной кнопке «вперёд»). В принципе, как раз в Опере это не критично, там есть жесты, но всё же ткнуть кнопочку немножко быстрее и удобнее, чем дёрнуть мышью. Ну и, наконец, если бы меня устраивала возможность «наведения мышкой», то я бы и между приложениями переключался не по Alt+Tab'у и не мышиной спец-кнопочкой со спец-обработкой, а просто щёлкая по кнопкам в Панели задач. :-) Для меня это слишком долгий и неоптимальный способ. Вернее, даже не так: при наличии очень быстрого (фактически, мгновенного) способа выполнения определённой функции все остальные способы, являющиеся существенно более медленными и требующие особого контроля (слежения за положением указателя мыши), меня не устраивают. Обидно тратить несколько секунд на то, что обычно выполняется моментально, лёгким движением пальца.
Спасибо за код! У меня, кстати, бинарник получился 2560 байт :)
Embedded manifest отключил? :-) Без него у меня тоже 2560 (Visual Studio 2008).
В принципе, кода-то совсем немного, можно поиграться с размерами и выравниванием секций, уменьшив размер ещё сильнее, но я решил слишком уж не извращаться.
Ага, раз CRT нет, то и манифест нафиг :) Помню, мы с товарищем как-то развлекались написанием сверхмелкого вируса (чисто для себя, конечно, за пределы наших компов он не вышел). После этого теперешние вирусы размером в полтора метра, рассылаемые по аське, вызывают смех :))
Спасибо за идею! У меня мышь от Razer, в их панели управления можно назначить переключение окон на кнопки.
Sign up to leave a comment.

Articles