Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
А зачем отвечать на звонки автоматически? Разве не хочется сначала взглянуть на то кто звонит? Да и отсутствие звонка перед тем, как автоматически поднимется трубка может сыграть злую шутку — звонящий может услышать странны звуки вроде зевков или разговоров, которые ему слышать не стоит.

Но это, конечно же, не отменяет интересности реализации такой задачи :)
UFO just landed and posted this here
Согласен, это имеет смысл. Хотя это скорее дело вкуса. Я всё-таки предпочитаю увидеть кто звонить (иногда произнести про себя WTF, если звонит, например, босс в выходной) и только потом брать трубку.
UFO just landed and posted this here
Ну так оно обычно и бывает, это да (на счёт выпить) :))
UFO just landed and posted this here
Потому что принятие алкоголя внутрь с последующим обсуждением ИТ происходит всё-таки в оффлайне :))
UFO just landed and posted this here
>А зачем отвечать на звонки автоматически? Разве не хочется сначала взглянуть на то кто звонит?

Чтобы не нужно было расстегивать куртку/лезть карман за телефоном. Между прочим, очень полезно зимой :)
UFO just landed and posted this here
Похоже, полезная штука получилась. :) Надо будет ее в маркет выложить после тестирования.
А разве с гарнитуры нельзя «снять трубку»?
Зимой в перчатках не в каждый раз еще и нащупаешь кнопочку размером с пол-пальца :)
Можно, но это тоже лишнее движение. А если в этот момент надо держаться за руль и рычаг одновременно? Ну и про перчатки вот правильно подсказывают из зала. :)
Автоматический ответ очень даже нужен, скажем, при езде за рулем. И присутствует во всех известных мне телефонах кроме андроидных. Звонок при этом звонит как обычно. Чтобы взглянуть на звонящего и успеть что-то сделать до ответа, можно задавать задержку (у меня она по умолчанию 2 секунды). Ну а если очень хочется, можно добавить черный/белый список номеров — кому отвечать, кого игнорировать.
Идея приложения вполне актуальна. Рекомендую Вам выложить бету на 4pda.ru (если Вы этого еще не сделали), скорее всего энтузиастов будет немало.
Спасибо, интересная мысль. Надо будет посмотреть тот сайт. Там есть интересная ветка с идеями для программ. :)
Для хранения переменной обычно пользуюсь Context.getSharedPreferences().
А по поводу звонков и настроек security, всё очень печально. Вроде бы в штатах запрещено снимать трубку (подслушка) и запись звонков без предупреждения (кастомный автоответчик) поэтому эти функции вырезают как могут из API. Я хотел написать програмку аля Locale для ещё тогда 1.6. Всё было очень не просто. Включить GPS можно было только с бубном.
Трубку снимать в штатах не запрещено. Во всех моих старых телефонах от T-Mobile эта функция была. Вон, ниже пишут, что в галакси она тоже есть. То есть проблема именно с базовым андроидом.

А насчет GPS как раз все понятно — это сделано, чтобы программы не могли без разрешения пользователя проверять его координаты. Особых проблем нет, потому что GPS можно держать постоянно включенным. Насколько я знаю, он реально включается только по конкретному запросу, так что батарею не должен сильно сажать.
Samsung Galaxy S, Android 2.2
Config » Call settings » All calls » Answering call » Automatic answering » After 1 second
Написано, что будет срабатывать только при подключённой гарнитуре.
Это радует. В оптимусе такого нет. Да и во многих других тоже, насколько я знаю.
<hr />
<blockquoteпочему в API нет готовых функций вроде isHeadsetConnected и answerCall, которые очень упростили бы жизнь

Если ли бы такие функции появились, то и приложений подобных вашему было бы на порядок выше. А может и Google добавил бы эту опцию по умолчанию.
Так если бы эта опция присутствовала «из коробки» я был бы только рад. Это же стандартная функция в большинстве телефонов, а в андроиде приходится ее реализовывать черт знает как.
Хорошее исследование с описанием подводных камней!
Очень бы теперь хотелось услышать про реализацию тех же функций у iOS, наличии соответствующих API способ реализации… Есть кто программировал похожее под iOS?
«И они еще борются за звание...»

Задолбали со своей секретностью и безопасностью. Ну лезет прога к какой-то системной функции — ну выдай ты юзеру окно аля «АААА. паника! паника! — такая то прога хочет узнать твой координаты, хозяин. Че делаем?» и 4 кнопки — «Разрешить», «Запретить», «Разрешать всегда», «Запрещать всегда». По результатам нажатия работам соответствующим образом. Всё.
Sign up to leave a comment.

Articles