Pull to refresh

Comments 12

Сначала «Ставим Убунту на VM Ware», теперь «Устанавливаем Debian на VirtualBox». Ну сколько можно? И посмотрите уже в сторону coLinux, решение намного легковеснее, ибо по сути своей является паравиртуализатором.
До вашего поста я не знал о существования coLinux. Век живи, век учись. Для меня всегда локальный сервер на VirtualBox был идеальным решением для разработки и тестирования. При это образ диска можно легко закинуть на флешку и развернуть на другом VB.
Все бы хорошо, но вот на 64bit оно не работает :(
Ой сорри ответ kekekeks я о coLinux конечно же
Спасибо тебе добрый человек.
Эм, testing-окружение для Debian, — это такой способ самоубийства?)

Чем мешают стабильные пакеты? В конце концов, нужный edge-софт можно поставить и вручную.
Почему же самоубийство, я же не предлагаю устанавливать testing на боевые сервера, а лишь обновить локальный сервер для разработки и не более.
А на боевых серверах только stable, это своего рода Де-факто.
нюанс в том, что dev-окружение чаще всего и staging всегда должны соответствовать production.
Не всегда dev окружение соответствует лишь одному production, порой бывает что идет разработка под сервера с новым ПО. Я заметил такую тенденцию у некоторых хостинг компаний. Если идет разработка один к одному, то полностью согласен с вами.
Гм. Вы определитесь для кого вы пишите этот мануал. Линуксоиды и так прекрасно умеют управляться с дыпыкыгой. Прожженые виндузятники не найдут в вашем мануале ничего о том, как зайти на свой же сервер по ssh.

Почему нельзя написать просто x.x.x.x *.dev в hosts и потом на сервере спокойно создавать виртуальные хосты?

Зачем вам софт из тестинга? Посмотреть на будущие версии? На них можно посмотреть в current-убунте.
В общем статья без целевой аудитории, какого-либо полезного содержания, или хотя бы последовательного рассказа.
Вполне адекватная статья. Все что не пишется, пишется для дела. Ведь не каждый знает как пользоваться apt-pinnig, как расставлять приоритеты и тому подобное. Подобная статья простым языком описывает основные моменты и тот кто ищет, и учится, сможет почерпнуть отсюда необходимые знания. Спасибо за пост.
Sign up to leave a comment.

Articles