Pull to refresh

Comments 12

Так и не нашёл в статье ответа на вопрос с картинки.
«Но зачем?!»
К вопросу: «Но зачем?!». У меня прямо сейчас запущен вот такой сетап: WinXP->ESX4 (2шт.)->Win311, и, не поверите, нужно для работы. Впрочем, не обязательно Win311, для проверки Live Migration можно было что угодно поставить.

Если честно, то картинка «буханка и троллейбус» приводимая в комментариях по поводу и без повода, немного уже надоела (и это еще мягко сказано). И не вызывает лично у меня ничего, кроме раздражения. А проведенный эксперимент на 100% из разряда «Но зачем?». Так почему бы самому ее не применить?
Как ответил Говард (если не ошибаюсь): «Cause we can!»
А еще так GLaDOS пела, как раз по теме.
C использованием ядра Linux 3.1, процессоров AMD и KVM можно сделать теоретически неограниченный уровень вложенности виртуализированных сред благодаря возможности пробрасывать svm внутрь виртуальной машины.
Отвечу на вопрос комментатора выше: затем чтобы можно было в виртуализированном окружении протестировать различные виртуализационные платформы/паттерны виртуализации/фишки виртуализации.

Например можно протестировать миграцию между нодами виртуальных машин.
Как-то совсем неторопливо сапёр работает, к слову.
Ну так оно же через DOSBox идет, который просто «честно» работает, как интерпретатор инструкций, без всяких грязных хаков. Ну и 2 уровня виртуализации, я думаю, тоже дают о себе знать :)
Ну это понятно :) Надо будет потестировать при случае с Linux и nested vmx
Самое большое падение скорости происходит при виртуализации Windows98. При этом нагрузка на процессор Windows XP равна 100%.
Причем Windows XP пробовал эмулировать и в VMWare и VirtualBOXe — результат одинаков.

У меня пока одно предположение: win9x сильно терроризирует оборудование. А VirtualBOX честно пытается его эмулировать.

Поставил WinXP со средствами интеграции вместо Win98. Обе системы чувствуют себя нормально.
Но стоило запустить DOSBox внутри самой внутренней системы, как все стало плохо.
При этом нагрузка на процессор Windows XP равна 100%.
Просто Win98 не использует инструкции процессора, переводящие его в режим ожидания, а вместо этого гоняет пустой цикл. На форуме VirtualBox рекомендуют использовать программки-охлаждатели, которые принудительно вводят процессор в нужный режим.
Sign up to leave a comment.

Articles