Pull to refresh

Comments 8

К сожалению, мне не удалось заставить работать UIImpersonator в Ant-сборках и из Intellij — получаю ошибку «Timeout Occurred before expected event».


А что с TestRunner? Может быть в случае с использованием UIImpersonator Flash Builder генерирует какой-то спец. код инициализации онного, а когда Вы запускаете из ant-билда, то используется дефолтный TestRunner (это всё, конечно, в случае, если Вы не используете кастомный TestRunner)
Возможно проблема с UIImpersonator связана с отсутствием атрибута ui в элементе before.

Обычно я использую примерно такой код в before методе.

[Before(async, ui)]
public function setUp():void {
component = new TestComponent();

Async.proceedOnEvent(this, component, FlexEvent.CREATION_COMPLETE);

UIImpersonator.addChild(component);
}
Я так пробовал, к сожалению, не получалось. Зато ваш пост подвигнул меня продолжить изыскания, и я нашел, почему у меня не запускалось из Intellij: в стандартной поставке FlexUnit есть две библиотеки:
flexunit-4.1.0-33-as3_3.5.0.12683.swc
flexunit-4.1.0-33-flex_3.5.0.12683.swc
Похоже эти две библиотеки взаимоисключающие. Когда я удалил flexunit-4.1.0-33-as3_3.5.0.12683.swc из папки с подключенными в проект либами, то все заработало. Скорее всего что-то не так резолвилось. Ура :)
пользуясь случаем — никто не в курсе, как собирать тесты для IDEA с помощью ant-а?
Не совсем понял вопрос — тесты писались и запускались в Идее, а теперь нужно их антом запускать? На эту тему могу отдельную статью написать, если интересно :)
не, это банальщина. Проблема в том, что на build-сервере тесты пускаются ant-ом, и слушаются flexunit-ом, хочется запускать локально компиляцию тестов ant-ом, но слушать IDEA-й.
P. S. стараюсь ничего не собирать с помощью IDE, но результат хотелось бы видеть именно в ней
Ант-билд из Идеи можно запустить и результаты в логе посмотреть. Но это, как я понимаю, не то о чем мечталось. Как по мне, при разработке кода локально тесты прогонять удобнее все-таки прямо из Идеи, встроенным тест-раннером, там даже не нужно тест-сьют писать. А для билда можно Continuous Integration сервер поднять, тот же Hudson/Jenkins. Там есть куча плагинов для визуализации результаты тестов.
Sign up to leave a comment.

Articles