Pull to refresh

Comments 12

После регистрации email — «undefined»

Идея хорошая, но я встречал реализацию которая предлагала для сайта userstyles или userscripts, точно не помню.
>После регистрации email — «undefined»
Вы имеете в виду email во всплывающем окошке? Странно, многократно проверили :) Спасибо, проверим еще.

> Идея хорошая, но я встречал реализацию которая предлагала для сайта userstyles или userscripts, точно не помню.
Это еще раз подтверждает, что такой инструмент нужен :)

Кое-как это и сейчас можно реализовать, и мы тоже это будем делать, но текущие сервера и синтаксис плохо под это заточены. Будем благодарны, если вспомните — мы пока не видели.
> Идея хорошая, но я встречал реализацию которая предлагала для сайта userstyles или userscripts, точно не помню.

Первое что приходить на ум — firefox + greasemonkey + greasefire. Как раз показывает какие скрипты есть на userscripts.org под конкретный сайт ну и сразу поставить можно =)
он прямо показывает список скриптов (не могу посмотреть сам — Firefox нереально скачать с «Безлимитом от Мегафона» — как раз суточный лимит исчерпывается)? На скриншотах увидел, что количество скриптов показывает.

В любом случае, есть множество моментов, которые надо улучшить для повышения удобства и большего распространения пользовательских улучшений — на это мы и нацелены.
в каком всплывающем окошке? в поле ввожу почту, жму кнопку Прокачать и undefined
Добился появления окошка — после undefined перешел назад и нажал кнопку «подписаться» еще раз с пустым полем!
Как насчет профиля конкретного пользователя на сайте, чтобы можно было в разных браузерах/компьютерах получать одно окружение? Как насчет обработки скриптов и стилей на сервере, сжатии данных и передаче их по защищенному каналу, как это сделано у Amazon (собственно мощности такие же надо)? В итоге можно будет вывесить превью сайтов после обработки разными наборами скриптов, чтобы пользователи могли выбрать понравившийся.
Да, к этому и будем двигаться — чтобы на любом компьютере было одно окружение, и выбрать и попробовать скрипт/стиль можно было мгновенно, в т.ч. посмотрев его превью.

И чтобы можно было получать адекватные рекомендации — например, наиболее популярные и _актуальные_ скрипты, так как сейчас, например, счетчик количества загрузок на userscripts.org можно накручивать, поскольку к реальным использованиям он не привязан, и не видно, когда скрипт становится неактуальным или просто ломается из-за изменений сайта.

Хорошее начинание, давно пора домохозяек приучить к написанию скриптов на посещаемых ими сайтах. Visual Basic не смог завоевать их мир, ему пришлось умереть, а взамен-то что? Теперь вся надежда на вас и, возможно, Sikuli.
(За идею — спасибо, надо обдумать.)
Еще надо домохозяек приучить, наконец, распаивать платы в своих плазменных панелях, перебирать движки в тачках и производить хлорирование воды в кранах.
Приучать мы их не будем, но постараемся создать среду, в которой веб-разработчикам/дизайнерам интересно создавать свои темы для сайтов, зная, что они будут востребованы — как на userstyles.org, только для множества сайтов — а домохозяйки смогут легко выбирать и использовать понравившиеся темы (даже со встраиванием пользовательских фоток котят)
Sign up to leave a comment.

Articles