Pull to refresh

Comments 62

А бекпортировать «оттюнингованные» части с тех же LG Optimus L, Samsung ACE+ не выйдет?
Там ARMv7, без рекомпиляции никак. А рекомпилировать нечего, исходники-то никто нам не даст.
UFO just landed and posted this here
Ну я тоже об этом думал, но не знаю насколько это возможно на армах. На интеле как-то не очень, будет тупить еще больше чем софтварный режим, имхо.

Плюс, почти все новые устройства идут с linux kernel 3.0+, возможно в коде есть привязки к нему и именно по этому нам отказали. Хотя верится с трудом.
Признайтесь, Вам просто лень попробовать?
Честно говоря, у меня опыт разработки под арм равен нулю. Я в первую очередь хотел помочь сообществу. Я думаю, если бы это было возможно, уже бы попробовали. Впрочем уже и у самого руки чешутся. Есть информация по теме?
К сожалению, я такой же неофит. Просто создалось первое впечатление, что Вы «в теме» по самую макушку. Извиняюсь.
Вообще-то инструкций, которые есть в ARMv7, но нет в ARMv6 не очень много (при условии что собрано не под NEON). Единственная проблема тогда в том, что под ARMv7 код собран в режиме Thumb-2 который из всех ARM11 поддерживает только ARM1156. Но, поскольку мнемоники для ARM и Thumb-2 инструкций одни и те же, то в принципе должно быть возможно декомпилировать ARMv7 драйвера в ассемблерный код и затем собрать его под ARMv6 в ARM-кодировке.
покупать армв6 в конце 2011 года? ну-ну
Я не скрою, главная цель была получить недорогой Android, который нежалко сломать, ибо необходимым условием была возможность разобрать и вытащить камеру — NDA компании запрещает пользоваться телефонами с камерами. А то что он оказался неподдерживаемым более ARMv6 мною было обнаружено гораздо позднее. Да и вообще, такие телефоны до сих пор лежат на прилавках, следовательно, IMHO, их жизненный цикл еще не завершен.
интересна ваша мотивация покупки именно андроида.
«А просто захотелось» — покатит? Хотелось именно смартфон, а остальные платформы как-то дороже обычно стоят. Ну симбиан, но его почему-то не хочется.
благодарю за ответ.
UFO just landed and posted this here
Сразу полез к вам в топики читать про уязвимость, а там ЛТЕ какой-то :) Может пост про уязвимость напишете? Тем более если Кинопоиск закрыл её :)
UFO just landed and posted this here
НЛО было неправо. Напишите, подробные статьи про уязвимости всегда вызывают интерес.
спокойно! я сам с андроидом.
У меня отличный ARMv7 ценой примерно в 7000 р. Откуда 20 взялись?
Ссылочку на модель не подкинете?
А если ещё и на обзор, то совсем будет хорошо
ТОЛЬКО TEXAS INSTRUMENTS, ТОЛЬКО ХАРДКОР! А Квалкомам пофиг на всё. Как и Нвидии впрочем.
Да, жаль, что Линус до них ещё не добрался…
UFO just landed and posted this here
А какая разница? Разве открытие исходников AS IS противоречит патентам?
Наверное противоречит договорам с патентодержателями.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну да, если вам нужны портативные утюги, это они.
Почему? Я себе приобрет THL V9 на MTK6575 и очень доволен.
UFO just landed and posted this here
Я всерьез задумался о покупке Medfield. Intel конечно супер поддержкой не блещет, но по крайней мере устройство не должно сдохнуть за полгода.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А вот как. К слову, есть такой процессор от Intel Atom Z5xx. Я это уже из википедии подчерпнул, потому что помнить все модели трудно. Так вот там используется сторонне графическое ядро угадайте чье? PowerVR SGX, которое в Linux, когда я последний раз этим интересовался, не работало. Казалось бы причем тут TI с их OMAP? Да при том же.
Мда, смартфоны на атоме тоже с этим видео. Пичаль…
На всякий случай внесу ясность, что видеоускоритель PowerVR SGX является интеллектуальной собственностью Imagination Technologies, а не Texas Instruments. TI его просто лицензирует для OMAP.
А вот, Intel, если мне не изменяет память, имеет долю в ImagTech, поэтому стоит их пнуть по поводу того, чего они спеки зажимают.
У samsung'a всё на порядок лучше.
Учитывая что они на том же Qualcomm делают…
Хммм, ну было лучше, когда armv6, s3c процессоры их и т.д.
Ну вот если даже подписи поглядеть в петиции, больше всего просят поддержки для LG Optimus One, Sony Xperia Mini x8, Samsung Galaxy Ace и Samsung Galaxy Gio. Я сам с Optimus One сижу, в магазине чуть не купил Galaxy Ace. Жалел бы больше.
У них сигнальный процессор может быть и не Hexagon QDSP.
А что у них лучше? Они выпустили SGS II (i9100), через 2 месяца по тихому вышел (i9100G) — доработанная версия, дольше батарея держит и т.п, но другой проц и чипсет(теперь кстати именно i9100G почти во всех магазинах, а во всех прайсах этих магазинов написано i9100). Осенью i9100 получил официальное обновление до Android ISC, а i9100G начал получать обновление только в этом месяце и то еще не все модели получили. Android 5, я уверен, официально получит только SGS III и все.
UFO just landed and posted this here
Нет. У меня даже твиттер-аккаунта нет, если честно :)
Просто подпиши эту чертову петицию! (ц)
Все равно ICS на большинстве старых устройств работает ужасно. Сам знаю со своей X8, 2.3 на глаз работает раза в полтора быстрее.
Если уж очень хочется — можно использовать альтернативные плееры с встроенными кодеками, например MX Player.
Afair, mx player тоже использует omx. Так что облом. А насчет мороженки не согласен. Бегает вполне сносно.
В MX на выбор 2 декодера — аппаратный и программный. Программный на ICS работает без проблем.
Также грузит и греет проц. Нам бы аппаратный запустить.
А телефон у вас какой? А то у меня как раз на MSM7227 есть P500, я с ним давненько занимаюсь противоестественной близостью с целью улучшения качества звука. Шипение при разговоре уже получилось убрать. Но не все еще гладко. С интересом бы поговорил про его потроха.
У меня тот же P500, правда я все-таки не разработчик.
>>Вдохновлением для…
Я мстю и мстя моя ужасна.
Sign up to leave a comment.

Articles