Pull to refresh

Comments 4

Имхо, было бы весьма неплохо ещё со сложностями этих опеаций табличку.
Не хочу занудствовать, но, наверно, с принятием C++11 надо аккуратнее с терминологией. Такого сочетания как «STL» в тексте стандарта нет. Есть просто «контейнеры», часть из которых пришла из STL (deque, vector, list), часть из boost (array), а forward_list вообще нет ни в boost, ни в STL (хотя в Boost.Container его обещают добавить в скором времени).
Целиком и полностью с Вами согласен.
Но также следует учитывать, что говоря термин «STL» можно сразу донести до человека о какой части стандартной библиотеки идет речь. К примеру зайдя на сайты с вакансиями достаточно часто встречается «требуется знание STL» не думаю что такое слово было взято из головы HR-специалиста.
Также, на мой взгляд, в каждой деятельности человека есть свои герои, которые достойны всеобщего признания. Математики ведь не стесняются фамилий «Пифагор» или «Колмогоров», почему же мы программисты стесняемся? ;) Я к тому, что есть мнение о том, что название STL получилось в результате слияния первых букв STepanov и Li
как по мне не очень содержательная табличка. Толку, если названия ф-й, во-первых, почти у всех одинаковы, во-вторых, сами напрашиваются, если знаешь хоть приблизительно что хочешь. Вопрос уже стоит в том, какая лучше и почему — т.е., как уже говорилось, лучше бы сложность этих операций.
Sign up to leave a comment.

Articles