Pull to refresh

Comments 16

Еще один фреймворк?! А чем существующие не угодили? Какой смысл делать фреймворк и НЕ использовать его в текущих проектах?
Но зачем очередной PHP-фреймворк? Просто чтобы был именно свой велосипед? Мне кажется, что гораздо более правильным решением было бы переписать со временем Joomla на каком-то из текущих мейнстримовых фреймворков — CodeIgniter, Symphony 2, Kohana, Yee etc. Во-первых, получили бы стабильный код, т.к. эти фреймворки развиваются уже достаточно давно. Во-вторых, потенциальное расширение группы пользователей за счет разработчиков, которые уже сейчас пишут на этих фреймворках.
Drupal уже начал использовать компоненты Symfony 2. Теперь авторам Joomla использовать Symfony 2 религия не позволит, не кошерно)
Пусть используют CakePHP :)
На самом деле совсем непонятны мотивы, которые привели к идее о новом фреймворке. Возможно, это от того, что в статье нет никакой технической информации — какие отличия планируются, чем не устраивают текущие etc.
Codeigniter? CakePHP? Господи, это уже года три-четыре как аутсайдеры!
Я не претендую на последнюю инстанцию, потому что уже давно не слежу за миром PHP-фреймворков. Написал те имена, которые были у меня на слуху 2-3 года назад.
Упс, опечатка — Yii конечно же :)
Слышал про Joomla Framework и немного скептически относительно ещё одного велосипеда. Думал, может им так удобнее будет разрабатывать саму CMS, если выделить базовые компоненты и оформить в виде отдельного фреймворка — тут хозяин-барин, идея имеет право на жизнь.

А что оказывается судя по этой статье? Joomla Framework НЕ будет использован при разработке Joomla (по крайней мере ближайшее время)? Получается какое-то распыление сил.

Раньше у них была Joomla Platform, на которой никто не писал, кроме самих разработчиков CMS.
А теперь у них будет Joomla Framework, на котором тоже никто не будет писать, включая самих разработчиков CMS?
Ну… они надеются что на этом писать таки будут :)
Время, которое нужно потратить на разработку нового фреймворка, слишком большое. За это время все может 100 раз поменяться :) И потом — ну напишут, ок, но ведь надо еще и Joomla переписать будет. Итого — годика через 3 выйдет версия Joomla на новом фреймворке. А может быть и не выйдет. Выглядит как ненужное распыление ресурсов.
Проблема не в том чтобы переписать Joomla, а в том чтобы заставить авторов Joomla Extensions Directory переписать хоть что-нибудь, потому что попытка сохранить обратную совместимость со сторонними приложениями до добра не доведет…
Пользователь может не загружать некоторые компоненты фреймворка, а может дописывать свои
image
После прочтения текста я понял что в сообществе разработчиков джумлы творится полный бардак.
Это единственное что понял из статьи. Сорри.
На правах шутки: а исправили баг из-за которого Joomla! была написана на PHP?
Не работаю с Joomla, но со стороны — большой бардак и маразм.
От Joomla Platform отказались, так как она нигде не использовалась, кроме своей CMS, так решили разработать фреймворк, который теперь вообще никто не использует, даже они сами.
Осталось дождаться Wordpress framework и всё.
Sign up to leave a comment.

Articles