Pull to refresh

Comments 49

UFO just landed and posted this here
Классный вариант. Но много всего. Хочу сделать проще и удобнее.
Попробуйте поработать с этим вариантом и с моим. И скажите честно — чем удобнее?
Если у вас будут все те же моменты, что есть в официальной кастомизалке, и ко всем будет «предпросмотр», то будет значительно лучше официальной.
Если же будут варианты автоподбора цвет (при одном выбранном), то будет ещё лучше.
Если этого всего не будет, то я не вижу особого смысла в велосипеде.
В комменте ниже я описал примерную работу сервиса:
Вы меняете цвет в одном месте и система персчитывает цвета остальных зависимых частей элемента: бордера, разделителя, уголка, нижней части (для придания обьема), тени и т.д.
Плюс Вы сразу видете изменения прямо на элементе онлайн.
Извините но 5 цветов можно и в стилях поменять. Мало настроек чтобы пользоваться этим как сервисом. К тому же, не каждый сможет подобрать нужные цвета, для таких «одаренных» как я, например, можно было бы сделать выбор основного цвета и на основе его палитру предлагать и из нее выбирать цвета для кнопок, фонов и hover эффектов.
Извините но 5 цветов можно и в стилях поменять. Мало настроек чтобы пользоваться этим как сервисом.

Ответ из поста:
Поэтому прежде чем погружаться в кодинг я собрал небольшой прототип который имитирует работу будущего сервиса.

И с чего Вы взяли что там меняется всего пять цветов? Пересчитываются цвета: тени, обьема и т.д.
В моем варианте Вы меняете цвет в одном месте и система персчитывает цвета остальных зависимых цастей элемента: бордера, разделителя, уголка, нижней части (для придания обьема), тени и т.д.
Плюс Вы сразу видете изменения прямо на элементе онлайн.
Плюс Вы сразу видете изменения прямо на элементе онлайн.

Это действительно плюс, не обратил внимания на это, в плане сравнения с другими подобными сервисами.
Хотя вот в том же bootstrapthemeroller.com тоже меняется в реалтайм, правда по событию onvalidate похоже
Вельми понеже © То есть большое спасибо за линк. И codemake тоже спасибо, кастомайзер − вещь зачастую очень нужная.
Однако ни в одном, ни в другом я не нашел одной функции, которая мне часто бывает нужна − убрать все скругления, абсолютно. И у инпутов, и у баттонов, и вообще везде.

P.S. Сам обычно начинаю проекты на bootstrap с www.divshot.com/
Это может стать одной из фишек этого сервиса :)
Спасибо за отзыв и конструктивное предложение.
Идеальным вариантом были бы готовые темы.
5-10 светлых вариантов
5-10 темных вариантов

Цены бы не было.
Вообще не вопрос:

Темы Bootstrap

И остальное что успел нарыть (может пригодится):

jQuery UI Bootstrap

Bootstrap Image Gallery

jQuery Mobile Bootstrap темы

Colorpicker и Datepicker

Стилизация (кастомизация) Bootstrap

Кнопки стилизация

facebook Bootstrap тема

Django Bootstrap

WordPress Bootstrap

Но мне бы хотелось создавать свои темы со своими цветовыми решениями :)
Вот jQuery Mobile Bootstrap темы и Темы Bootstrap — то о чем я говорил. Варианты тем полностью из коробки. Норм, но их там десяток.
(с) Нужно больше золота :)
Этот сервис мог бы создавать их на любой вкус и в любых количествах. Но похоже люди пока не готовы принять мой сервис :)
Для действительно глубокой кастомизации бутстрапа нужно серьезно корчевать less. А все эти гуи-обертки над variables.less помогают только при наброске прототипа.
Less здесь, как раз, используется во всей своей мощи. В конечном итоге пользователь получит готовый архив с обновленным CSS и прописанными в нем настройками. Ему не придется ничего переделывать или допиливать.
Простите, конечно, но на «всего двух элементах» у которых на самом деле настроек много больше, если копать глубже переопределения переменных в одном файле никакой особой кастомизации и уж тем более «всей мощи» less вы не демонстрируете и допиливать-таки придется.

Кроме того как справедливо заметили ниже при таком подходе (выдаче готового css) явно будут проблемы с обновлениями.
А вы знаете способ удобнее? Ничего страшного, зашли на сайт и скачали последнюю версию со своими настройками.
И всего делов.
Знаю: сборка из less с подключением темы и отключением неиспользуемых модулей.
На самом деле удобный и эффективный сервис, с возможностью полной кастомизации бутстрапа, это бесценная вещь!

Совсем недавно работаю с версткой и бутсрапом но уже столкнулся, с проблемой визуально оформления некоторых элементов фреймворка. Поэтому готов сказать что сервис будет очень популярен, по крайней мере для начинающих и умелых фронтенд разработчиков, и для профессионалов бэкенда, когда нужно быстро набросать заготовку для сервиса =)
UFO just landed and posted this here
Ну то что вы уже описали достаточно интересно и не перегружено, но действительно не хватает автоподбора цветов по ключевым цветам — т.е. не только градиенты и т.д., а задав некие несколько ключевых цветов получить полностью кастомизованную тему
Люди дело говорят, нужен вариант работы с системой который позволит создать кастомную тему затратив на это 30 сек помимо более детальной кастомизации
Вот и я о чем! Простота и удобство.
Хороший сервис. Мне сидеть выдумывать 5 цветов для одной синей кнопки как-то совсем не радует, проще вообще забить на кастомизацию. В других альтернативах надо вводить цвет черного… Я такой системы тоже не понимаю. Черный он черный и есть.

Идея хороша. Всегда что-то можно сделать проще, лучше и нагляднее.

Предложу несколько фич для проекта:
1. По основным цветам сайта (меню, фон, шрифт, заголовки, цвет HERO, ссылок) сгенерировать производные цвета: леблов, беджей — по гамме получившейся подобрать их.

2. Предложить генерировать свои стили для HERO-блоков. Например, можно будет «скопировать» класс как HERO1, чтобы потом можно было самому вписать название нормальное, типа Documents. И чтобы в ксс добавились все цвета и для него: для заголовков, текста. РАзмеры-отступы, положение.

3. Ну и генерация остальных цветов ссылок, цветов каких-то рамочек и т.д.
Мне кажется, что было бы удобно не генерить весь css файл с кастомизированным бутстрапом, а только допольнительный css, который переоределяет нужные свойства. Тогда можно подключить оригинальный css-ник (и обновлять новые версии), и кастомизировать просто добавляя новый маленький css-ник с переопределенными свойствами. Закомментировал – оригинальный стиль, разкомментировал – твой стиль.
Да, так было бы лучше
Согласен. Этот вариант лучше. Спасибо.
NIH синдромом попахивает
Половина существующих генераторов открыто. Допилите лучше их.
Если есть возможность сделать что-то более удобное, чем существующие аналоги, то ответ однозначен — делайте!

Есть еще мысль. Перед тем, как начинать детально кастомизировать каждый элемент/блок, давать выбрать общий цветовой тон (хотя-бы светлый/темный, либо несколько пресетов по умолчанию на выбор), а еще для автоматической генерации цветовых схем можно было бы попробовать прикрутить генератор на подобии colorscheme.ru, правда в последнем не уверен.
Неплохое начинание, спасибо!

Подброшу вам в копилку идей. В бутстрапе всего 7 основных цветов, всё остальное — их вариации. Ну, ещё вероятно опция тёмный на светлом / светлый на тёмном для фона. Было бы здорово плясать от цветовой схемы (собственной, или с того же kuler и подобных). Тема перекрашивает весь бутстрап, а дальше уже можно кастомизировать отдельные элементы.

Из тех сервисов что я видел выделяются 2 полярных типа: либо почти полная кастомизация, либо готовые стили. Мне видится полезным именно какой-то промежуточный вариант. Несколько настроек меняющие весь стиль (например основные цвета, ч/б фон, шрифт, размер шрифта маленький/большой/средний, радиус скругления уголков), а дальше более глубокая кастомизация, если требуется.
Спасибо за отзыв и рекомендации. Из комментов я уже нашел несколько хороших идей.
+1
UFO just landed and posted this here
Сделайте возможность получить нормальный less, а не только собранный css — вот тогда действительно будет полезный сервис.
Можно и так. Будет версия для продвинутых.
Полезное начинание.

Но я обычно делаю над бутстрепом обертку, в котором оверрайжу исходные стили.
Это позволяет исключить из проекта обслуживание сборки бутстрапа. Была пара неприятностей, например со слетавшим при таком размере изображений по вертикали, но побороть удалось.
Спокойно обновляю версию, спокойно поддерживаю несколько версий, спокойно откатываюсь, жизнь прекрасна.
Да, очень нужно! Все перечисленные кастомизаторы совершенно никуда не годятся! Они предлагают вводить радиусы скругления цифрами :-) А некоторые и вовсе ограничиваются цветами. Про тени уже не говорю. Разработчики совершенно не понимают для чего нужен кастомизатор. Как бутстрап не крась, бутстрапом он и останется
Sign up to leave a comment.

Articles