Pull to refresh

Comments 92

У меня LG P500 и пальцы-сосиски, я уже столько этих клав перепробовал… нифига этот свайп не удобный короче. Свой выбор остановил на MessageEase Keyboard. Правда к ней привыкал почти неделю, зато теперь её ни на что не променяю. Вдруг кому полезно будет.
У меня тоже LG P500 и пальцы-сосиски, я уже столько этих клав перепробовал… Только свайповые и спасают. TouchPal Keyboard наше всё.
Стандартная от LG на p500 как по мне так очень убогая, нативная Андроидовская и то приятней.
У меня пальцы не спички, конечно, но я лохматые времена, я почти без промаха попадал на кнопки своих 2.8 дюймовых Windows Mobile.
Пальцы-сосиски — это, простите, как? :) Сижу и не могу представить :)
GreatRash, спасибо за наводку!
Пожалуйста, рад, что вам пригодилась наводка :)
У меня телефон с резистивным ещё эктарном, ноготь на указательном пальце моё всё.
На мой взгляд они немного опоздали. Им надо было либо продаться, либо как-то более лояльно сотрудничать с вендорами. К примеру у Samsung galaxy s2 была именно swype, а уже у всех новых моделей собственная реализация от компании Самсунг. Так же обстоят делат и CyanogenMod и скорее всего у других вендоров похожая история. Ну и возникает вопрос, зачем платить, если есть аналог, да и уже предустановленный в телефоне?
Аналоги, как правило, не так четко работают. Например, в CM10.1 свайп-режим клавиатуры работает из рук вон плохо. В стоковой прошивке Note II еще хуже.
Сравните качество распознавания, скорость работы и объем словаря. Почти во всех случаях Swype лучше по подавляющему числу характеристик.
Это не аналоги, а жалкие подобия.
Хм. Я тоже 2. Только нареканий полно. Увы, после того как они продали свой продукт патентному тролю Nuance, софт изо дня в день все хуже и хуже.
У меня на Acer Liquid E1 Swype был предустановлен. Отключил и поставил SwiftKey с маркета. Главное преимущество по сравнению с Swype:
1) Можно не только свайпать (Flow), а еще и нажимать как на обычной клавиатуре, с автодополнением слов (мне удобнее этот вариант)
2) Обучение через GMail, Facebook и еще нечто

Минус в том что SwiftKey гораздо дороже. Но т.к. клавиатура — самое важное в смарте, то не вижу смысла мелочиться.
P.s. Swype пользуюсь еще с Windows Mobile, но SwiftKey и правда лучше
У вас наверное какая-то древняя версия свайпа была предустановлена. И то, и другое свайп умеет из коробки как минимум с 1.3 версии.
Свайп это делает хуже. Вы наверное не пробовали SwiftKey.
Это уже «холивар» приближается, каждому свое.
Я пробовал и то и то. В итоге остановился на свайпе. ИМХО процент попаданий у свифткей по сравнению со свайпом был совсем уж скромный
Та же история, так и не смог привыкнуть к Свифткею.
UFO just landed and posted this here
Дополню: словарь можно пополнить из Facebook, Twitter, Gmail. Плюс есть некие «популярные слова» и возможность автоматически добавлять в словарь все набранные слова.
А не расскажете, как из всего этого надёргать словарь? Я видел приложение "SMS to Swype", которое пополняло словарик из смс-переписки, а вот из соцсетей — не видел.
Так в настройках же есть. Мои слова — Social Integration.
Покупал его на распродаже, 10 центов чтоль стоил. Доволен.
Тоже за 10 центов его купил, попробовать. Не понравилось. Swype как-то привычнее. Не надо отдельный переключатель нажимать, чтобы выбрать режим нажатия/жесты, нет этой лишней верхней инфо-строки, занимающей место.
Сорри, спутал с SlideIT (это там ручное переключение режимов), который у меня тоже куплен.
Для меня SwiftKey слишком умная:) Точнее, мало настроек. Больше всего бесит автоматическая подстановка пробела после знака препинания. Например, набрать «и т.д. и т.п.» на ней просто невозможно:) Смайлики также сложнее набирать.
В общем хочется кастомизацию как у Smart Keyboard, словарь как у Swype, дизайн как у TouchPal… Нет в мире идеала:)
C 4.1 или 4.2 на нексусах уже по умолчанию эта возможность включена. Очень удобно не глядя писать. В 90% случаев слово правильно угадывается.
увы, все найденные мной забэкпорченные на 4.1 версии при попытке жеста на русской клавиатуре выдают исключительно слово «тысяч». Или существует-таки рабочая версия?
Что на Galaxy Nexus, что на Nexus 7 с 4.2 все корректно работает с дефолтовой клавиатурой.
У меня на Nexus S даже есть, правда там стоит Cyanogenmod =) И на моём Nexus 10 тоже есть. Везде стоит Android 4.2.2. При чём эта опция включена по-умолчанию.
К сожалению, нексусовый ввод требует точно пройти по всем буквам, да и словарь не блещет. А здесь можно (приноровившись) рисовать приблизительные закорючки, а свайп напишет то, что вы хотели. Четко, быстро, аккуратно, и очень удобно. Про раскладку, количество знаков препинания и быстрый к ним доступ я вообще молчу, в этом плане гуглоклавиатура в минусе. :(
UFO just landed and posted this here
Свайпнуть с кнопки swype на пробел — не катит?
UFO just landed and posted this here
Не катит. Во-первых, до этого нужно один раз переключиться вручную, во-вторых, у меня три языка ввода. Только из-за этого пользуюсь какой-то жутко древней версией Свайпа, в которой для переключение языка существует отдельная кнопка
UFO just landed and posted this here
Что качается Sony (начиная c S), то у них отличная стоковая свайп-клавиатура! Поставил на свой Arc S и нарадоваться не могу!
Раньше Sony ставили именно Swype как стоковую (как в Samsung Galaxy S2 свайп в стоке). Сейчас какой-то свой аналог?
Да, своя, со множеством настроек. Реально классная!
Да! Одно удовольствие было ей пользоваться т.к. она очень редко когда ошибается. По качеству несравнимо лучше чем стандартная swipe в 4.2
UFO just landed and posted this here
В новой версии производительность переключения языков серьезно увеличена (судя по заявлениям разработчиков).
Для переключения языка в Swype есть жест от кнопки Swype к пробелу. Но он не везде работает, например в адресной строке браузера у меня не получается так сменить язык, получается только долгим тапом по пробелу.
На 4pda вычитал, что первый раз нужно переключить язык долгим тапом по пробелу, потом можно жестом. То ли это при первом запуске приложения приходится делать, то ли еще какая-то неизвестная зависимость. Но кнопка переключения всяко лучше была бы:(
Согласен. Тем более она (кнопка переключения) была в той версии Swype, что по-умолчанию установленна в SGS2. В новых версиях выпилили.
Свайп от кнопки до пробела, переключает последние 2 выбранные языка. Не важно в каком приложении вы это сделали, но процедуру придётся повторять если телефон отключался. Если у вас их 3+ то всяко придётся тапом выбирать третий.
Все не решусь попробовать TouchPal Keyboard.
У TouchPal по сравнению со Swype удобное переключение языков + расположение спецсимволов получше. Анимация набора красивая. Но при наборе свайпом слова угадываются похуже, приходится точнее проводить пальцем по клавишам. Нет такой удобной работы со словарем, но есть ненужная менюшка над клавиатурой.
В общем-то перепробовал все клавиатуры, на первом месте Swype, на втором — TouchPal.
этой делается простым жестом
Уже тысячу лет пользуюсь SlideIt. Жестовая клавиатура по типу Swype. Работает шустро, распознаёт хорошо, выглядит тоже неплохо. Первое время после установки не мог нарадоваться, постоянно хотелось набирать тексты на телефоне :)
У меня SlideIt идеально работала под Experia mini несмотря на толщину моих пальцев и малюсенький размер клавы, а вот под Motorola Atrix стала глючить неимоверно и была совершенно неюзабельной, так что впечатления двойственные.
Была моей любимой клавиатурой на телефоне, пока не вышел 4.2 андроид. Теперь пользуюсь стоковой. Она далеко не такая тормозная и глючная. Свайп распознавал росчерки лучше, ну да андроид-клавиатура ещё научится.
В релизе её ускорили, стоит попробовать. Я вот на N4 только что попробовал, реально шустро переключается, приду домой посмотрю как на N7. До этого пользовался стоковой, она еще сыровата. И для набора цифр обязательно надо менять раскладку, что немного напрягает.
Она только зарелизилась?o_O
Хм. Я дефолтной клавиатурой HTC Sense Input с галочкой напротив пункта «Ввод текста росчерком» уже полгода как пользуюсь.
Да. Как отдельное приложение.
До этого вендоры ставили его в свои прошивки.
Но если Swype не был предустановлен вендором, то можно было поставить только бета-версию с сайта.
Шикарная прога, только словарик куцый. Я уже два года с собой свой персональный словарь переношу с девайса на девайс, и после перепрошивок. А то обучать долго.
Правда с полгода-год назад менялась версия и формат словаря, и пришлось снова вбивать :(

Новичкам — настоятельнейше рекомендую.
Нифига он не удобен. Во-первых, палец постоянно закрывает клавиатуру, приходится заглядывать под него, стараясь при этом не отрывать от экрана. Во-вторых, огромное множество слов вводятся вовсе не с первой попытки. Приходится менять траекторию так, чтобы избегать ложных срабатываний.
Подразумевается, что ты примерно знаешь где буквы на клавиатуре располагаются. Проводя жест не обязательно точно по букве попадать.
И еще важно знать, что простой жест мимо буквы имеет меньший шанс, что эта буква учтется в слове, чем если сделать что-то типа галочки мимо буквы (в обучающих видео есть youtu.be/SVZTb9t_tfc)
Примерного знания недостаточно. Я впадаю в ступор, когда не вижу клавиш. Ничего уж не могу поделать.
На LG P500 swype очень тормозит. Клавиатура могла залипать секунд на 5.
Пересел на Touchpal — быстр и во многом лучше swype.
На Motorola Defy тоже жуткие тормоза, вернулся на версию 2.
Отличная новость, в своё время рутанул телефон исключительно для установки пиратского Свайпа, так как в обновлённой прошивке удалили русский язык.
Зимой перепрошивал телефон. До этого стояла старая версия Swype, всем устраивала. В новой версии сделали ужасно неудобное переключение языков, пришлось искать замену. Из всех аналогов остановился на Kii Keyboard. Плюсы: много настроек (можно изменить размер кнопок, расстояние между ними, включить дополнительный цифровой ряд и др.), настраиваемый внешний вид и темы, отдельные кнопки под запятую и переключение языка. Из минусов можно отметить отсутствие русских «недобукв» и немного худшее распознавание слов.
Может, в будущем рукопись заменится на такие вот иероглифы. Буквы-то выводить всяко дольше.
купил, но заметил одно существенное неудобство — нельзя настроить вывод клавиши переключения языка (именно в один клик).
Пользуюсь свайпом почти 2 года. Без него уже не могу — дико удобная штука.
Стандартная клавиатура из 4.2 убога — словарь дико убогий, постоянно ошибается.
У кого проблемы с переключением языка на свайпе — это зависит от версии. Есть «потянуть от значка свайпа до пробела/до единицы» а есть просто с кнопкой языка (у меня сейчас такая стоит).
Всегда пользовался крякнутой версией из-за нежелания покупать «на стороне». Сейчас, наконец, купил. Автору спасибо за новость!
Swiftkey у меня как-то намного лучше работает, чем этот свайп, хоть и добавили Flow сравнительно недавно.
Купил с удовольствием. Считаю, что за хороший софт нужно платить.
Вот не мелочатся же люди с бета-тестированием, ну
Моя первая покупка в маркете, за такое не жалко платить.
Он будет таким же назойливым, как был на N9? Там если пробел тыкать руками, начинает появляться надпись «не нажимайте пробел, сами добавим». И она загораживает нафиг весь ввод и нудит и нудит.
RT a1exDi: КупNл свниайп, очлтичная кдлабиатура нля андровд
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Единственная клавиатура, на которую я заменяю встроенную в систему.
Плюсую. Я тоже перепробовал очень много клавитур, но пользуюсь только свайпом.
Вот было бы круто если бы они раскладку как у hacker's keyboard сделали, и все клавиши. Тогда пускай хот 10, хоть 20 долларов стоит. Ну или hacker's keyboard прикрутили свайп, было бы нереально круто.
UFO just landed and posted this here
Нет, я имею ввиду функциональные клавиши, ctrl etc. Если периодически (~ раз в день) необходимо подключиться по rdp или другому подобному протоколу, или терминал, то эти клавиши необходимы.
Нужно сдвинуть курсор на 1-2 символа: 1) свайп от кнопки до «123» 2) Сдвиг курсора стрелочками 3) Обратное переключение на клавиатуру. Имхо, сильно много движений для такова незначительного действия. Сам мечтаю о свайпе с доп рядом в виде стрелочек.
Не туда ответил=/ Комментарий предназначался cepera_ang
15 мб?! что там, текстуры? музыка? финальные ролики? сотни рекламы?
— 13 тем оформления
— предустановленный английский язык
— иконки и логотипы в меню и при обучении, звук нажатий и прочая мелочевка
— обученная сеть (?)

Вообще, полное название: Swype + Dragon… Как я понял, Dragon — это механизм распознавания речи, так что тоже прибавку к весу пакета обеспечивать должен… Так же в комплекте идет механизм Swype Connect для взаимодействия с облачной инфраструктурой и управления личными словарями…
в моем телефоне в памяти так все 30 занимал постоянно, так что пока отказался, до апгрейда устройтсва
Sign up to leave a comment.

Articles