Pull to refresh

Comments 16

Это следствие зрелости сети. Она уже не приют отдельных маргиналов!
Если говорить действительно без преувеличения, то оценка количества активных пользователей битторрента — 250 миллионов, а не несколько миллиардов.

Пользователей интернета в мире всего около 7 миллиардов, а битторрентом пользуется уж явно не каждый второй — это восторженное перевирание фактов и экстраполяция свойств своего круга общения на вест мир.
7 миллиардов пользователей интернета? Точно? Потому что мне кажется, что 7 миллиардов — это немного менее всего населения земли.
Хотел сравнить с пользователями интернета (которых по некоторым данным 2,5 миллиарда), но решил сравнить с населением, цифру изменить забыл.
Пользователей интернета в мире всего около 7 миллиардов

Вот это тоже очень смелая цифра.
Да, на самом деле 2,5.
БТ был весьма логичным развитием осло-сети, исправляющим некоторые ошибки и обеспечивающим большую скорость раздачи. Но при этом потеряв децентрализацию. Так что скачка, как такового не произошло. Было обычное эволюционное развитие.

Ну и миллиарды пользователей — это таки с преувеличением. По статистике у торрента около 250 миллионов пользователй.
Офигеть! 250 миллионов пользователей!!! Огромная армия.
А это всего пользователей или в онлайне? Это все торрент-клиенты или только официальные от Bittorent inc.?
У кого есть ссылка на исследование?
Выше пишут, что в интернете 2,5 миллиарда пользователей. Соответственно, ровно 10% — пользователи торрента.
У одной из многих файлопомоек — Megaupload была армия из 50 миллионов посетителей в день и, как рассказывал сам Ким Дотком, одного миллиарда пользователей и 4% интернета. Так что, пользователей торрентов, пожалуй, ещё маловато.
А какая доля трафика Bittorrent среди всего трафика интернета? Довольно давно писали, что около 60% всего трафика сети — Bittorrent
Не знаю на сколько можно верить подобным исследованиям, ибо это все равно всё очень приблизительно. Но таки доля торрент-траффика сильно уменьшилась за последние годы. По последним данным доля p2p-траффика в США всего около 20%.
Причины, как я думаю, довольно просты. Во-первых, люди «наелись». И перестали качать впрок. Во-вторых, таки сколько-то народу перестало качать после того, как RIAA и MPAA активно гоняли качателей. Ну и в-третьих, таки много крупных трекеров закрылось.
Третья причина: всё больше людей смотрит видео и слушает музыку онлайн.
Sign up to leave a comment.

Articles