Pull to refresh

Comments 10

Отлично…
не совсем в тему: ищу подобное решение для MS Lync 2010, пока найти не могу… говорят для 2013 клиент под андроид/iphone вполне работает, напишите если кто сталкивался, спасибо.
на 2010? у нас только im работает
Да все верно, на 2010 клиент андройда голос не поддерживает… перепутал с 2013.
Пару лет назад тоже хотели попробовать wifi и смартфоны, но вовремя одумались. Один из недостатков это время жизни батареи в аппарате.

В итоге выбор остановили на DECT микросоте KIRK, за эти пару лет смонтировали уже довольно много сетей и ни разу не пожалели о сделанном выборе.
По поводу времени работы такие соображения:
1. Для корректного сравнения нужен DECT-аппарат с возможностями современного смартфона. Вот его и нужно сравнивать с обычным смартом. Но я таких моделей не знаю.
2. Тестированная трубка от LG показала приемлемое время работы.

Уверен, появление трубок аналогичных широко используемых сейчас Panasonic KX-TG**** это только вопрос времени.
Ключевые требования:
1. Сменный аккумулятор (AAA или Nokia BL 5c не сильно принципиально)
2. Настольное зарядное устройство.
3. Громкий динамик (чтоб не пропустить звонок).

1. зачем возможности смартфона на рабочем телефоне продажника/механика/кладовщика?
2. приемлемое это сколько? 4-5 часов?

всем вашим требованиям соответствует трубка гигасет за 500 рублей, которая работает с микросотой Kirk.
1. Согласен. В таких условиях (бокс) чем деревяннее трубка тем лучше. Но менеджеру или руководителю могут пригодиться появляющиеся возможности: единый номер, почта, календарь, корп. портал.
2. Продолжительность непрерывного разговора не засекал. Если в обычном режиме, то две рабочие смены (2х8 часов) трубка точно проработает.

Хорошая статья, спасибо. Сейчас как раз на пороге выбора: Wi-Fi vs DECT. Второй дороже, но по отзывам стабильней. У нас WiFi точки Cisco AIR-AP1261N на контроллере cisco 2504, вроде должны обеспечивать бесшовный роуминг. Нужно проверить. На коммуникаторе (тестил на СГС2) все работает хорошо, хотя так же работало и на точках DLink 3200AP. По софту для Андроид больше всех понравился клиент Bria, но он жрет аккумулятор нещадно! Даже в режиме ожидания.
Я бы сказал так. Если нужны только трубки и голос, то DECT — у него и зона покрытия одной точки больше.
Если конвергентная сеть нужна, различные сервисы, unified communications, то, например avaya ip office и aruba instant — отличный вариант.
Sign up to leave a comment.

Articles