Pull to refresh

Comments 30

Для изменения шрифта в редакторе есть другой способ: в www/styles/brackets_theme_default.less меняем правило .code-font на любимый шрифт и перезапускаем Brackets.
Со стороны выглядит как «Попытка изобразить Sublime Text $ на новый лад».

Не берусь как-либо критиковать этот редактор, но пока не имеется поддержки Zen-Coding`а, проект сыроват для обильного использования web-разработчиками.
Тогда, мне кажется, стоит упомянуть об этом в статье. Это достаточно немаловажный аспект.
Добавил информацию про Emmet в пост.
Конечно, лучше хотя бы немного взглянуть на страницу плагинов, потому что там есть много всего, чему стоит уделить внимание.
Не спорю, стоит взглянуть. Но всё же, удачная и правильная «реклама» должна заинтересовывать потенциального пользователя.

Говоря о том, что этот продукт «уже сейчас может стать для web-разработчика полноценным инструментом», следует подчеркнуть какие-либо главные достоинства, черты, позволяющие этому продукту быть тем самым полноценным инструментом. Без упоминания не главного, но по крайней мере обильно используемого Zen-Coding плагина, трудно назвать этот редактор таковым.

Я не придираюсь, но читая данный пост, я сделал акцент именно на это.
на сколько я понимаю плагины пишутся на js, как и сама ide, а значит веб разработчик может не учить дополнительно питон или яву, чтобы дополнить ide нуным функционалом, что на мой взгляд очень удобно
Надо заметить, что в нем есть одна фича, которую стоит взять на заметку разработчикам Sublime Text(читай: быстро, решительно позаимствовать =). Inlines, на основе которых можно изобразить очень занятные вещи.
Сам не так давно играл с этой штукой, выглядит как вполне достойный кандидат на замену моей любимой коды
Как и ishaba, я поигрался недавно с Бракетс, был очень приятно удивлен. Но некоторых вещей все же не хватало:
* нет сниппетов
* нет подсветки выбранной переменной\метода в JS
* нет мульти редактирования (этого и в вебшторме нет, или я не понял как его включить, хотя колоночный селект есть)
* нет возможности выбрать цветовую схему (хотя бы для кода)
Возможно что-то из этого есть и я просто не понял как включить или как это работает, буду благодарен за разъяснения.
В остальном же вполне приятный проект на замену самблайму
для сниппетов есть экстенш
а для цветовых схем аж целых два (между собой не конфликтуют)

он мне теперь еще больше нравится)
Сам спросил, сам отвечу:
* для сниппетов есть плагин, работает по cmd+alt+v, если написать
f process

получится:
function process() {

}
и т.д.
* Цветовые схемы как для кода так и для всей IDE тоже решаются установкой плагинов
Для языков программирования есть расширения?
Меня в частности интересуют PHP и Python.

Я не про подсветку кода, а про синтаксический анализатор и подсказки
UFO just landed and posted this here
Меня постоянно удручает, что невозможно параллельно с Live Edit открывать Dev Tools в хроме. Если бы допилили функционал как тут, цены бы ему не было.
Эмбеддеры при чтении обзора плачут горькими слезами: как все у вас красиво и удобно выглядит.
Очень классная штука но пока сырая до ужаса. Уже давно слежу за ней, но пересесть пока полноценно не получается — три раза с большим промежутком ставил разные спринты, и каждый раз после пары часов плевался. К сожалению, помочь проекту нет возможности, но надеюсь что рано или поздно, спринту к 50-му это будет уже достаточно полноценный зрелый продукт.
А пока после долгих поисков все-таки пересел с Text Wrangler на Sublime Text 3 в ожидании рабочих брекетов.
Сайт загрузки не выдержал хабраэффекта.
UFO just landed and posted this here
После продуктов JetBrains назвать это IDE язык не поворачивается. Текстовый редактор — да, наверное, даже не самый плохой.
Всё бы хорошо, да нет поддержки хоть какого маппинга папок на URL-ы. Даже с помощью плагинов. А жаль. Как следствие, годен только для разработки JS-кода (без include, насколько я понял) и вёрстки проектов, полностью лежащих в одном scope — корне домена. А у меня во всех проектах (не-JS) корень домена — это лишь подпапка public (www, etc.). В остальном, проект интересный, желаю ему скорейшего и гармоничного развития!

P.S.: А за кириллические Source Sans Pro и Source Code Pro я Adobe поторопил. У них уже внутреннее тестирование проводится.
И когда обещают кириллицу? А то сейчас с русским большие траблы :)
С обещаниями они осторожны. Но давление со стороны общества растет и они задвигались активнее. А шрифт в Brackets поменять просто, в первом комментарии уже написали инструкцию. Под Windows неплохо идет шрифт Consolas.
Как поменять, я знаю :) Хотел уже даже попытаться сделать шрифт, зависимый от локализации. Но, видимо, можно просто подождать.
Как мне кажется, ST без Package Control не обрел бы такой популярности, которая у него сейчас есть. Без него он, по сути, обычный редактор, а с ним установка любого расширения сводится к паре простых действий (я даже не знаю и не хочу знать, куда он их складывает там).
Вот что-то подобное сюда бы, и было бы просто чудесно.
Ой, не увидел, что 2013 год. Извините.
У Brackets есть отличный менеджер расширений внутри. + Сайт-реестр brackets-registry.aboutweb.com/ и еще один от разработчика расширения «рейтинга расширений» brackets.dnbard.com/.

— Сегодня вышла мажорная версия 1.0 и таки-да, вместе с Adobe Extract расширением которое позволяет загрузить ваш psd в облако Adobe и верстать «на лету» получая свойства слоев (шрифт, цвет, ширину и тд) прямо в css.
— О релизе, о том что нас ждет blog.brackets.io/2014/11/04/brackets-1-0-and-extract-for-brackets-preview-now-available/

Являлся одним из тестеров этого расширения последние 2 месяца и могу сказать что очень помогает ускорить процесс верстки. Вы наверняка в курсе, вот свежее видео.

Sign up to leave a comment.

Articles