Pull to refresh

Comments 14

На мой взгляд, разработчики BEM уделили мало внимания читаемости кода. Неверстальщику порой сложно сходу разобраться в хитросплетениях классов.

Согласен, на первый взгляд смотрится страшно. Но привыкаешь очень быстро. Сейчас уже не нужно самому всё объяснять, можно просто дать ссылку.

Хотя разработчики до сих пор припоминают мне мои <table class="b-table">, поначалу ссаными трятапками кидались и грозились избить ногами. Потом привыкли и мы начали разговаривать в рамках одних и тех же терминов. А потом я выгнал их из моего HTML/CSS кода и начал потихоньку отжимать от JS ^_^
Не надо к этому привыкать. Руками так не пишут, не должны писать. В таком виде, его не читать не поддерживать хорошо не получится.
Зачем не-верстальщику разбираться в этом?
Ну и никто руками это не пишет, в исходниках все читабельнее некуда.
О! Интересная штука.
Кто шарит в CSS, подскажите — выделение кнопки рамкой при нажатии настраивается или этого избежать невозможно?

P.S. Ох уж этот ваш HTML\CSS… Даже мне, сишнику, иногда приходится с ним сталкиваться.
Мне кажется, что придать такой внешний вид элементам на чистом CSS будет быстрее и проще, чем разобраться с этой библиотекой.
UFO just landed and posted this here
Не знаю, для кого они там проектировали, но
image
И кириллицы в шрифте у них там, как ожидалось, нет.
Хм… мне кажется хорошим тоном верстать сайт библиотеки на, собственно, этой самой библиотеке. Пока ставлю минус. Больше смахивает на мусор да и до бутстрапа пок не доплюнула.
Имхо css библиотеки хороши для создания интерфейсов гибких и простых и в этом плане подход бутстрапа мне больше нравиться нежели БЭМ. А для чего-то индувидуального да еще и с БЭМ куда проще писать самому, тем более есть теже бэмтулс и тд и тп.
для button и input не стоит cursor:pointer, у ИЕ текст вываливаеться из input, тогда понятно почему у textarea такие несоразмерные отступы, placeholder это конечно будущее, но для него нужно было бы хотя бы (http://html5shiv.googlecode.com/svn/trunk/html5.js) подключить, а то во всех версиях IE, кроме последней не виден текст.
Sign up to leave a comment.

Articles