Pull to refresh

Comments 31

Простите, а зачем вам такая мышь на СЕРВЕРНОЙ ОС?!
>наличие 4 гигабайт оперативки
Ставить больше 3Gb на 32-битную Windows бессмысленно, потому что она может адресовать только 3.25Gb и выделить под приложение, если я не ошибаюсь, только 2.8 Gb (и чуть побольше для программ, скомпилированных со специальной опцией).
я уже говорил, что это отдельная история.
2003 при помощи PAE может использовать 36-битную адресацию и видеть таким образом все четыре гига. Однако, на практике, приложения всё равно не смогут использовать расширенное адресное пространство. (А ядро может и сможет, не знаю).

Когда я покупал себе 4ГБ, я как-то обо всём этом не подумал :(
Ядро сможет. Как и "специально обученные" серверные программы. В Linux (и других операционках) та же история...
кстати, очень приятная операционка. Она постабильнее и пошустрее икспи, если всё правильно настроить. Проблемы только от некоторых принципиальных производителей бывают.
кстати, зря пишете такое чёткое число. Количество памяти, которое останется системе определяется в частности объёмом памяти видюхи.
ИМХО неплохо бы поставить WinXP. Да, не вся оперативная память увидится, но, я думаю, вы этого и не заметете, а таких вот досадных проблем будет на пару порядков меньше.
удалять обжитую систему — тоже досадная проблема.
Хотя, тоже задумался.
имхо не пора ли.
Все отзывы, что я слышал о 64х осях, были негативными.
Слухами земля полнится ;)
Если говорить о виндах, то почему бы не поставить Vista x64? Вполне нормально работает у по крайней мере троих знакомых — не жалуются.
Когда я держал в руках две болванки — виста64 и вин2к3, то я сначала засунул в привод свисту. Но она почему-то не пошла. Так я и забил на неё.

Вот такая история
Грустная история...
А есть стопроцентная уверенность, что болванка была нормальная и что процессор подходящий? :)
нет :)
Но когда в IRC параллельно друг-гик, мнение которого я очень уважаю, не унимаясь рекламирует 2к3, а параллельно висту проклинает весь канал, то проще махнуть рукой.
(нифига себе я мысль криво сформулировал)
его в тот момент ещё не было
Core Quad ВСЕМ СВОИМ ВИДОМ КАКБЭ ГОВОРИТ…
Там проблем совместимости только больше
Спорим, дрова под Висту Логитек выпустит (или уже выпустил?) куда охотнее, чем под Сервер 200х ? ;)
выпустили.

Беда в том, что в2к3 архитектурно почти не отличается от хр.
Чтобы их дрова заработали в 2к3, им нужно только поправить проверку версий.
Они не видят в этом финансовой выгоды.
Попробуйте поправить самостоятельно, если он так необходимы — наверное, это даже на уровне дистрибутива фиксится, без вмешательства в сами бинарники ;)
как я уже сказал, самостоятельно это вполне победимо — у друга получилось обмануть проверку версии при той же версии окон. У меня пока просто мистика.

В том-то и беда, что добавить не трудно — а жмуться.
Добавить несложно - но нужно проводить полный цикл тестирования. Ибо в 2k3 драйвер может не иметь доступа ко всей оперативке одновременно. А вот проводить стресс-тесты уже сложно и дорого. Да и зачем ?
А попробовать дрова от других мышек Logitech ? Которые работают в w2k3
Наверняка нужен очередной "хак" системы. Ведь в 2k3 все потенциально глючности системы отключены, скорей всего нужно вычислить чего ж такого ульра мультимедийного они там используют, и активировать. Вообщем предстоят интересные приключения. А вообще 2k3 создана не для таких мышей, и поменьше слушайте всяких гуру из irc предлагающих в качестве домашней системы серверные ОС.
> Непонятно одно, w2k3 и wxp похожи как две капли воды

Как раз-таки нет, при включённом PAE драйверы ядра дожны учитывать этот момент. Там кое-что меняется, а разработчики длайверов для десктопных ОС это не учитывают, в результате чего их драйверы не работают с PAE.

> Все отзывы, что я слышал о 64х осях, были негативными.
Вот вам от меня позитивный отзыв. Работаю в Debian Lenny x86_64. Установил ещё когда x86_64 архитектура в Debian считалась бетой, но "беташности" и глюков не видел. (Уже начиная с Etch она считается стабильной) Обновляюсь всё это время без проблем, все устройства (видеокарта, сканер, принтер) работают. Только без холиворов, пожалуйста. Просто я хочу сказать, что нормальные 64-биные ОС есть. Это личная проблема Windows, что она не является юзабельной в 64-битном варианте.
1) Вы подали мне мыслю!1
2) то линупс :) Я бы и сам не побоялся линь64 поставить, да делить хард неохота.
Это личная проблема Windows, что она не является юзабельной в 64-битном варианте.

Маленькое дополнение: "... личная проблема Windows XP, что она ..."
Остальные 64-битные винды вполне юзабельны.
обошлось насильной установкой :)
У Microsoft драйвера для мыши тоже не особо. Скажем повесить полноценный Alt-Tab на две кнопки мне не удалось.
Sign up to leave a comment.

Articles