Pull to refresh

Comments 48

На это могу сказать только одно.
И жигули и мерседес ездят. И там колеса и там. И рули вроде тоже есть.
Разница только в том что мы ощущаем, когда пользуемся этими девайсами.
Мне нравятся все эти три браузера, а что? :)
Некоторые фанаты могут посчитать Вас неразборчивым в своих связях, нормальные люди отметят про себя что Вы имеете на это право.
Я недолюбливаю фанатов и терпеть не могу фанатиков. Они могут хоть лоб расшибить, доказывая, что Опера рулит или Фокс рулит, или Сафари — самый клёвый браузер на планете. Самостоятельно вводить себя в заблуждение — их право.
Все они отлично справляются со своей основной задачеу — показывают страницы по стандартам. Кто-то где-то одно делает не так, кто-то другое, но в общем они делают всё хорошо.
Тебе нужна расширяемость — возьми Фокс, но пожертвуй скоростью запуска. Нужно всё в одном — бери Оперу, но пожертвуй расширяемостью. Нужна скорость и элементарность в управлении — добро пожаловать в Сафари, но пожертвуй расширяемостью и комплектацией.
А разводить из всего этого холивары и доказывать, что какой-то из них самый крутой — бессмыслено. К тому же фоксу можно приделать скин до последней точки повторяющий сафари, но ведь грузиться он то этого быстрее не станет, правильно? И к Опере можно многое прикрутить, Опера АС тому пример, но пределы расширяемости гораздо четче ограничены и они уже. К сафари вообще почти ничего не добавить и не убавить. Но ведь кому-то он и так нравится таким, как он есть.
Лично я в основном пользуюсь фоксом, но это не значит, что Опера или Сафари мне не нравятся. Опера 9.50 мне очень понравилась, но я уже привык к Фоксу и он меня устраивает.
Мне нравятся и Audi, и BMW, и Mercedess. Жигулей на улицах много, но поскольку у меня есть возможность их не водить, я их не вожу :)

p.s. жигули = ie, как все поняли :)
p.p.s. на самом деле у меня mazda =)
В настоящее время каждый успешный продукт пытается быть не просто инструментом для каких-то нехитрых действий, а целой философией, религией и смыслом жизни одновременно. Такой уж он, funky business :-)
Можно даже сказать что у любого бренда свой "Эгрегор".
Кастанеде привет :)
UFO just landed and posted this here
Я не уверен, что вы действительно не знаете, ну да ладно:

Веб-обозреватель или браузер (из англ. Web browser, по-русски также — броузер) — это программное обеспечение для поиска, просмотра веб-сайтов, то есть для запроса вебстраниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.
Дальше читайте тут.
UFO just landed and posted this here
Я люблю свой IE7, и ничего не отвечайте мне, я срать хотел на ваше жалкое мнение.
билли? это ты?
ну мог бы догадаться, что другим тоже твои комментарии до лампочки.
я тебе даже карму подниму. наверное для тебя это самое страшное
Ты не понимаешь всей серьёзности ситуации. Мне, в принципе, поебать на карму вообще(плюс или минус - мне похуй!). Дрочи на карму сам!
Эээх. А я так вам хотел карму поднять! А, оказывается, уже поднял когда-то. Что ж, значит вы уже наказаны. (;,,,;)
Я считаю, что не так страшен Эксплорер, как его малюют. Если подумать, то в нем тоже есть что-то хорошее. Таково мое мнение.
Да, в нём есть хорошее, через него МОЖНО скачать другой браузер. ~_^
а я люблю Сафари и ФФ. надеюсь, что без фанатизма :)
каждому свое :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Отличная демонстрация того, что шрифт Calibri никак не вяжется со стилем RM.
В оригинальном стрипе есть пвыделение полужирным, и оно играет роль, кмк.
Ага, и кернинг ни к чёрту.
А выделение я действительно зря потерял.
Вариант фразы: "Что же, черт возьми, с нами происходит!?"
К сожалению, не влезало в 3 строки, а мельчить не хотелось. В идеале я должен был от руки написать, но для меня это слишком круто. :)
"Кстати, редактор — GIMP, шрифт — Calibri."
ОС - Linux ? ;)
Не, у меня на работе лицензионная Win2000, а GIMP версии 2.4.4 Portable. Замечательный редактор, во всяком случае мне нравится.
Для меня холивары неактуальны. Я активно пользовался разными браузерами. IE лажает. Остальные нормальны. У каждого свои преимущества. Мне больше Опера нра для бытового пользования.
Firefox 2.0.x по сравнению с SeaMonkey 1.1.7 просто тормоз какой-то! Вот, пишу из Fx-portable это сообщение. Одновременно открыто 9 вкладок. Так и хочется его закрыть и больше не использовать.
Открой для себя FireFox 3. :)
Я серьезно, уже давно с ним работаю.
Недавно открыла в опере триста вкладок. Она даже испугалась и спросила, уверена ли я - но работала :D
UFO just landed and posted this here
Не alt, а title. :)
Действительно, виноват. Пофикшено.
Кстати, я решил не переводить название французского Цирка Солнца в title, думаю так будет правильнее.
Можно. :)
Добавил себя в группу и послал запрос на авторизацию в гуглегруппе. Мне вот интересно, что за шрифт вы используете? Он явно лучше подходит. Хочется переделать картинку воспользовавшись этим шрифтом.
И подскажите, если знаете, графический редактор под винду 2000, который с русскими шрифтами бы работал нормально. А то GIMP для большей части шрифтов не желает этим шрифтом писать русские слова. С чем это связано — никак не пойму.
Спасибо.
Шрифт можно скачать в гугл группах (Digital Strip Russian). Там же есть небольшое обсуждение про шрифты.
Редактор не знаю, к сожалению. BTW, на хабре недавно было что-то про бесплатный PS-like редактор.
Если ещё какие-то вопросы по переводу, можете писать в группу или мне в жабер.
Спасибо и вам. Поправил перевод и поменял шрифт. Теперь совсем другое дело, а то Calibri совершенно для этой роли не подходил, а ничего лучше, что работало бы с GIMPом я не нашел. Впрочем, лучше этого шрифта я пока ничего не находил.
А то GIMP для большей части шрифтов не желает этим шрифтом писать русские слова.

Вы сами поняли, что написали? :)
Я-то понял... Наверное так криво написал, что мало кто понял.
Ладно расскажу иначе:
У меня есть ttf файл со шрифтом. Например это "betina_normal.ttf" и файл "DigitalStripCyrillic.ttf". И в том и в другом в ANSI-кодировке русские буквы присутствуют по адресам с 00C0 до 00FF. Устанавливаю оба шрифта в систему совершенно одинаковым образом — перетягиваю в проводник в папку Fonts винды.
Запуска GIMP Portable, создаю пустую картинку, беру инструмент для добавления текста (хоткей "T"), добавляю надпись с русскими и английскими символами.
Так вот когда я указываю использовать шрит Бетина, то изменяется форма символов ТОЛЬКО у латинских букв, а русские буквы остаются такими, какими были. А вот если я выбираю ДиджиталСкрипт — все буквы изменяют свою форму в соответствии с выбранным шрифтом.
В чем тут прикол — мне не ясно.
Sign up to leave a comment.

Articles