Pull to refresh

Comments 34

Скоро 10 лет будем отмечать, как ведутся :)
Может они успеют до круглой даты :)
Я имел ввиду то, что баг не позабыт и в него добавляются патчи. Например за 17 января — уже даже два ревью есть.
Ещё вот сегодня патч добавили.
И никто не догадался проверить… С 29-ой версии же вполне себе работает — пруф.
UFO just landed and posted this here
В «Инспектор» добавлена поддержка свободного редактирования HTML-блоков без необходимости установки специального дополнения (видео).
Давно ждал, наконец-то.
Смотрел на неделе Australis в ночной сборке. Выяснилось, что не всё так плохо, как малюют: новая менюшка настраивается, старые настройки все доступны, нужные плагины на месте.

Выглядит приятно, на мой взгляд. Long Live Firefox! *убежал обновляться*
screenshots
Customization:


addons, preferences:


Жаль что они убрали addon-bar.
Можно будет вернуть его с помощью расширения Status-4-Evar.
Наконец-то они в мак версии опустили вниз кнопки «закрыть-свернуть» чтобы они не занимали целую строку по высоте.
Разве? По-мойму ничего не изменилось. Так же как и раньше:

нет, теперь кнопки отодивигают табы немного вправо, находясь с ними практически на одной высоте:
image
Настройки посредством флагов тоже можно к «страничному» виду привести.
Пример

Зачем они меняют дизайн и косят под «другой известный браузер»? Нельзя что-ли свой дизайн двигать по типу как свою фирменную особенность?
Вот тоже не пойму. Сказать честно я вообще в ужасе от этого Australis и дело совсем не в распространённом «отрицании нового» — все нововведения до сих пор меня устраивали (кроме скрытия главного меню, но его можно вернуть, слава богу).

Если будет возможность всё кастомить, то бога ради конечно, это только лучше, но где-то внутри у меня растут подозрения что рано или поздно возможность сделать «как хочется» они выпилят…
Ну да, как постепенно выпилили менеджер загрузок. Теперь без аддонов даже его старый хоткей не работает.
И как выпилили возможность удобно включать/отключать JS в настройках.
В инспекторе есть галочка для отключения js. А что не так с менеджером загрузок?
После того как они два раза выпиливали старый менеджер загрузок, без предупреждения(!!!), херя всю историю загрузок при откате, я запретил ФФ обновляться. Сижу на 20й версии. Ибо нефиг.
Так они к одному виду на всех платформах ведут. Собственно от части этим и объясняют. Да и схожесть с другими браузерами по большому счету только в том, что это тоже один из браузеров.
Интересно, дополнения хоть когда-нибудь перестанут уже отваливаться при обновлении? На этот раз imgLikeOpera отвалился, пришлось откатываться на 26-ю версию…
Это зависит от разработчиков расширений, а не от fx. ImgLikeOpera всё-таки уже без месяца год не обновлялось.
А почему бы мозилловцам не выкладывать список тех API, которые они испортили в очередном релизе? Не ту отписку, которая лежит в «Firefox for developers», а чётко и по пунктам: вот такие-то API и классы изменены таким-то и таким-то образом, вот эти устарели и отключены вообще, а эти просто переименованы.
Тогда бы хоть не приходилось с дебаггером обшаривать весь код дополнений, а потом ещё и догадываться, чем теперь заменить почему-либо не работающие функции.
Новый дизайн это же просто хром какой-то!
Никто не пробовал фичу с форматированием JavaScript? У меня не форматируется код, без окончания .js, равно как если поставить точку останова на отформатированном коде, то она срабатывает после перезагрузки страницы в другом месте.
Что-нибудь из интересных нововведений 27 версии можно было вынести из под ката
Это дело субъективное. Я бы мог это сделать, но кому-нибудь это показалось бы неинтересным. Для меня вот интересно про TLS и SPDY, другому человеку, например, про поддержку прокрутки набора полей (багу 10 с лишним лет, кто-то рад, что его наконец закрыли), а тем, кто пользуется Firefox на Linux, вообще про поддержку Azure/Skia.

Я понимаю, что самая первая строчка и следующий за ней кат смотрятся очень куцо — постараюсь её изменить/переделать. Спасибо за замечание.
интересно, когда будет реализована поддержка свойства audioTracks\videoTracks
Интересно, почему CodeMirror, а не Ace, который и наследник мазиловского Bespin, и поддерживает multiedit, и субъективно шустрее?
Sign up to leave a comment.

Articles