Pull to refresh

Comments 14

спасибо за описание, очень интересно. а что из себя shindig представляет? веб-сервер? и как вообще происходит работа, только через виджеты? а взаимодействие с пользователями? а взаимодействие с пользователями других сетей? авторизация в виджетах? если не сложно, расскажите, пожалуйста :)
Да, спасибо, про Shinding нужно было написать подробнее. Вот что говорит про него официальный сайт:

The architectural components of Shindig can be broken down as follows:
Gadget Container JavaScript — core JavaScript foundation for general gadget functionality. This JavaScript manages security, communication, UI layout, and feature extensions, such as the OpenSocial API.
Gadget Server — an open source version of Google's gmodules.com, which is used to render the gadget XML into JavaScript and HTML for the container to expose via the container JavaScript.
OpenSocial Container JavaScript — JavaScript environment that sits on top of the Gadget Container JavaScript and provides OpenSocial specific functionality (profiles, friends, activities, datastore).
OpenSocial Gateway Server (does not yet exist in the repository) — an implementation of the server interface to container-specific information, including the OpenSocial REST APIs, with clear extension points so others can connect it to their own backends.

А насчет остальных вопросов, то я сам хочу в них разобраться. Пока что мне быо интересно поставить свой контейнер, а что и как там происходит буду смотреть завтра на свежую голову :)
спасибо, будем ждать продолжений! :)
Очень интересно. На досуге как-нибудь попробую тоже поставить, отпишусь.
думается серьезному проекту наплевать на сколько закончен Shinding, его использовать стоит только как examples, а API уже реализовывать самому, с учетом своей архитектуры и на своем языке.

У меня же к вам вопрос. Что с локализацией? Дело в том, что русскоязычных гаджетов практически не существует, может ли хозяин сервера иметь собственную базу локализаций на определенные гаджеты? Как вообще с этим дело обстоит?

Спасибо.
Ну это конечно да, серьёзный проект может и свои виджеты разработать. Но не знаю, тут я против изобретения велосипедов.

Через конфигурацию Shindig можна настроить использование нужных бекендов и переписать их под свой проект. Но вот переписывать всё... У меня есть небольшой проект и я действительно хочу встроить в него OpenSocial. Но вот не знаю стоит ли с этим связываться, если в самом Shindig написано, что пока он только подходит для тестирования гаджетов.
я говорил не про свои виджеты, а про собственную реализацию API.

на сколько я смотрел OpenSocial, там сейчас набор довольно примитивных методов, типа getFriends и getName. разработчику сервера нужно лишь реализовать эти методы на JS так, как ожидают приложения для OpenSocial.

а насчет локализации не подскажите?
Насчет локализации пока ничего не скажу. Сейчас дочитываю документацию и делаю свой сервер.

А вот насчет " нужно лишь реализовать эти методы на JS так, как ожидают приложения для OpenSocial." то для этого всё равно Shindig нужен как сервер гаджетов. Такие методы как GetFriends это state приложения и в тестовых контейнерах их предлагают грузить с XML-файлов. То есть вам остается нужен сервер гаджетов для осуществления всего их функционала, а вот задать параметры своей социалки действительно крайне просто: создать контейнер, загрузить в него гаджет и сгенерированый XML со всеми параметрами.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, интересный пример.
UFO just landed and posted this here
Увы он не мой. Так что забирайте :) Отдаю бесплатно %)
(если какая-то крупная американская компания затребует права на него - не ведитесь)
UFO just landed and posted this here
Как сейчас продвигаются с проектом? Какие сети поддерживает проект иль все сразу заглохло с введением волны? Очень интересно узнать
Sign up to leave a comment.

Articles