Pull to refresh

Comments 10

Это как-то не то, чтобы спортивное программирование, а скорее очередное соревнование вида «мой кластер сильнее твоего».
Хммм ну если 3×3 ещё можно перебрать, то как с 27х27 быть…
Интересно было бы почитать как это решается каким нибудь хитрым генетическим алгоритмом. Может напишет кто-нибудь? )
Обратите внимание, что не нужно решать ТОЧНО! Точно никто и никогда не сможет. Выигрывает тот, чье решение лучше, ближе к оптимальному. Вы можете даже вручную цифры накидать и получить очки. Другое дело что компьютер быстрее это сделает.
Коль никто не пишет о своих алгоритмах, я сам решил помучиться и подсел на эту наркоманию ;) Пишу генетику. Неудобно, что на сайте нет рейтинга по подзадачам, хотелось бы понять, нашел я оптимальное решение для N или кто-то сдал лучше надо продолжать его брутить…
Гляжу, у Вас там неплохое место, какой подход используете?
Обычный перебор, и постепенное улучшение, ничего сверхъестественного. По поводу подзадач сначала все стараются сделать подзадачи по 1.00, а потом переходят на следующую, так виднее очки по подзадачам. Но потом, конечно, все размывается, и становится абсолютно непонятно. Причем это позиция организатора Al Zimmermann. У похожего сайта www.v-sonline.com/ можно смотреть очки по своим решениям
хммм, я заводил перебор с random.shuffle() но мне показалось это не очень продуктивным, не думаю что так можно столько очков набрать, у Вас явно магический перебор какой-нибудь )
Обычный рандом, а потом попытка оптимизировать всякими переделками-перестановками-прочими ухищрениями
«У тебя там не закрытый, а открытый перелом...» (с)
Если не жалко, киньте в личку результаты (max-min) по подзадачам ;)
Вам так неинтересно будет :). Будете знать, что улучшать, а что нет.
Согласно официальным правилам azspcs.net, участвовать следует в одиночку, а командно нельзя.
Но русские отличились своим dxdy-форум-комьюнити, в котором они три месяца двое думали, двое кодили, а пятый загонял на кластер, и отсылали толпой.
Я их дважды призывал играть честно, но им пофиг. Так что azspcs выродился в какую-то фигню, на которую время тратить не интересно, и вам бы не советовал.
Sign up to leave a comment.

Articles