Pull to refresh

Comments 21

Самое интересное тут было бы — авторизация пользователей. JSONP — тривиальщина, чатик на Redis — тоже…
А почему русский не работает?
Забыл о кириллице совсем. Сейчас исправлю.
Насчёт авторизации — в принципе, она сейчас есть, но без пароля — лишь логин. Можно без проблем дописать ещё одно поле.
Чисто интересно: почему бы не использовать CORS вместо JSONP?
Особенно учитывая то, что RESTful API требуют не только GET запросов, но и POST, PUT, DELETE, которые не получится сделать с помощью JSONP.
Факт. Для данного метода нужно будет использовать некую клиентскую прослойку для завертания REST-запросов в GET.
не надо, это вектор атаки дополнительный будет
CORS запросы почему-то часто обрываются в ослах (9+). Лично я в проектах юзаю CORS для нормальных браузеров, а JSONp для ослов. Хотя сейчас назревает решение вообще отказаться от CORS, так как он требует два запроса, если использовать GET: OPTIONS и, собственно, GET, которые, в итоге, выполняются дольше (в 2-3 раза). JSONp — кроссбраузерное, быстрое, небажное решение для GET запросов на другой сервер.
Если я правильно понимаю, то в Firebase уже давно предоставили такое решение, которые вы описываете, только без велосипедов и головной боли. Он позволяет делать CRUD с моментальным обновление данных на клиенте с помощью Web Sockets.
По идее для вещей типа чата больше подходит redis.io/topics/pubsub чем BLPOP. Так же, тема транзакций в Redis не раскрыта — без них не видно ни атомарности ни изоляции в БД, что чревато.
В понедельник постараюсь начать цикл статей про свое полноценное музыкальное backendless приложение, работающее поверх трех (если бы last.fm не были м***ми и сделали бы поддержку CORS — было бы четырех, видимо, для них придется городить-таки бэкэнд) различных апей.
Трафик жрет — мама не горюй, чисто запросов за данными (при повторной загрузке после уже заготовленного кэша indexedDB) — больше 20 Мб данных за первые пару минут. К сожалению, избыточность данных хрен понизишь.

А у вас фигня какая-то, а не backendless приложение. Абсолютно обычный web app поверх сделанного для себя самих же api, почти все приложения так работают, начиная от gmail и заканчивая кучей мелочевки на github.io. Просто с кроссдоменными запросами

Да, вот картинка того как я отлаживаю свою балалайку. Ну, то есть все эти запросы только от меня.
Того кто минуснул, я бы попросил объяснить почему. Прочитав заголовок, я действительно не ожидал увидеть здесь довольно примитивное SPA приложение, и уж точно не ожидал, что большая часть статьи будет посвящена бекенд-технологиям вроде Redis и Python. Как минимум фраза «Веб-приложение — ну почти без бек-энда», вызвала у меня ощущение, что я прочитаю здесь про хоть немного «толстый» клиент, который как минимум имеет offline-режим работы и действительно требует минимум бекенда. Уж простите.
Хотите «толстый» клиент, копайте в сторону asm.js
Простите, а как именно «толстота» клиента соотносится с asm.js?
А где вы увидали мои претензии к SPA? Максимум в заголовку статьи. Первый же мой комментарий носил легкий саркастический характер, касательно того с каким вдохновением и в каких эпитетах автор статьи описывает свою поделку, когда все вокруг уже не только делают полноценные клиентские веб-приложения на основе веб-сервисов, но и делают их действительно backend-less, как например Jabher.
Статья мало соответствует своему заголовку.
Я упомянул asm.js как хороший инструмент переноса или создания приложений, которые вы хотели бы увидеть под таким заголовком. SPA, как мне думается, предполагает более широкий функционал, чем представлен в статье.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles