Pull to refresh

Comments 23

Идея для развития проекта — привязать запуск «камлания» на событие неудачной компиляции проекта (локально, или можно на билд-сервере)!
Это больше похоже на дамару (ритуальный барабан в буддизме и индуизме), чем на бубен.
Звук в первой половине видео здоровский!
Спасибо, самому тоже нравится. Про дамару не знал, всю жизнь думал, что это бубем мои баги исправляет. Абы работал, а что он и как он называется — второстепенно.
И всё-же при всём уважении к автору, бубнист он важный, видимо одминское это таки дело, в бубен бубнить.
Посмотрите внимательно на ваш «бубен», станет очевидно что это и не бубен вовсе, а какая то разновидность डमरू и висильки на верёвочках отнюдь не для понтов. Если правильно крутить «бубен» за палочку, то они раскручиваются силой Кориолиса, символизируя галактику и всё такое, а при остановке, они совершая движение по инерции таки ударяют в мембраны, символизирующие что-то там вроде мужского и женского начала, типа инь-янь-хрень…
Короче так творится вселенная, под эту штуку пляшет Шивва и сам же не ней играе…
Собственно от него и пошли Одмины и закон ОМЪа :-)

PS>Короче, надо было «бубен» на серву клеить!
Да, собирался на серву закреплять. Но тогда нельзя было бы отбивать произвольные ритмы. Да и слишком просто оно выглядело бы…
Вот она бездуховность, программистов :-) Невозможность отбивать произвольные ритмы, тут не баг, но фича…
Ветки на дереве, звёзды в космосе, они отнюдь не произвольны, но зависят от длинны ниточек, массы фенечек и ускорения придаваемого Шивой в чём проявляется его божественная воля, хаотичная, но детерминированная периодами дамару.
Которые и можно было-бы предложить обнаружить самостоятельно через вэб интерфейс манипулируя частотой и динамикой поворота «бубна».
А так, получается что всю вашу инсталляцию, можно заменить предварительно записанными или даже отрэндеренными видео её работы.
Это интересная тема «виртуальные культы», и тут уже есть некий опыт, вот у католиков: опустил монетку — зажглась свечка. Не слишком это православно интерактивно…
А вот хотел же, хотел сделать такой красивый алюминиевый корпус, с дыркой в центре под бубен. Беспроводной. Можно с лампочкой. Вставил бубен, лампочка зажглась — девайс готов к работе. Но подумал, что это неспортивно как-то. А зря. Дома в свободное время сделаю, отдам должное Шиве…
Забавная штука ваш электробубен, но мне почему-то ваше видео очень напомнило вот этот урок deathcore на ударной установке:
— Начинаем медленно, с шестнадцатых нот, постепенно ускоряя темп
— Поскольку на кардане шестнадцатыми нотами я играть не смогу, заменяем их восьмыми триолями
Но какой же большой ошибкой было поставить Python 3.x вместо Python 2.x! Кто знает, тот поймет…

Не знаю, но очень хочу понять. Объясните пожалуйста, в чем были проблемы.
Я ждал этого вопроса. Проблема была в том, что была ночь на дворе, тянуло в сон, а все примеры серваков в инете были для 2ого питона: то модуль не находило, то функцию не могло разрезолвить. И мой невыспавшийся и уставший мозг долго бился над этим. Как-то так.
Я как программист не могу решить проблему тайну заглавной картинки. Что имелось ввиду?
Я смотрю уже не одному человеку дедушка Фрейд не дает покоя. Ввиду имелось простое — у человека унылый взгляд, возможно у него поблемы (абстрактные), человек может быть программистом, ему эти проблемы нужно решить. Картинка выбрана под заголовок.
Есть огромное количество картинок с людьми в позе мыслителя, но без постелей и женщин :).
Боюсь, такая картинка тоже вызвала бы вопросы:
image
UFO just landed and posted this here
О решении подобных проблем будет отдельная статья, с правильными картинками :)
Боюсь, одними картинками проблему не решить.
Вполне подходит под главную линию статьи — «хакатон без навязывания и ограничения тем». Идея, кстати, очень хорошая — нужно было доделать.
continuous bubnation! Можно saas-ик сделать и к проектам приклеивать, как CI/CC!
Продвинутые в современных айти технологиях гопари, стукнули программиста Серёжу в eBuben.
работая в НИИ я подобную штуку видел в системе неразрушающего контроля. Без сервера и питона правда, но на колёсиках и с микрофоном.
Молоточек чуть ли не один в один, а в качестве бубуна использовалось полотно, проклейку которго контролировали по звуку от молоточка.
Увидев картинку, заголовок и тег Arduino… Чёрт, нельзя быть таким пошлым.
Можно. Тут половина таких
Sign up to leave a comment.

Articles