Pull to refresh

Comments 13

как будто из прошлого статью прочитал. Посмотрел на дату на компьютере. Да действительно 2015 год на дворе. А за статью спасибо.
Уиии… Смотри я тоже такое делал от нечего делать…
http://www.youtube.com/watch?v=gEbNQu9mXT0
видео уже не доступно. Не мог бы сделать, чтобы можно было кнопки прожимать в web форме и слать сигналы на ардуинку. Был бы очень полезен двухсторонний обмен данными.
Что значит «видео недоступно»? У меня видео работают.
Сделал вариант с двунаправленным обменом: https://github.com/alguryanow/serial2web-2/tree/ChipaKraken-patch-1
а почему новый репозиторий? можно же было просто выкатить новую версию в старый.
Наверное, от безграмотности. Я не смог быстро сообразить, как сделать так, чтобы при желании можно было «развивать» обе версии в одном репозитории. Я пользуюсь mercurial. Можете показать команды hg, с помощью которых можно правильно и красиво поддерживать обе версии?
hg branch newversion
создает новый branch (ветку)
hg update newversion
переключает на ветку
hg branch
узнать на какой ветке в данный момент находишься

дефолтная ветка имеет название default
Спасибо за команды.

А на гитхаб это нормально протолкнётся?

Если я сделаю «hg branch version-2», то надо ли первыми коммитом после этого удалить все старые файлы? Ведь новая версия, по большому счёту, не является развитием старой версии — можно сказать, что она написана почти с чистого листа.

У меркуриала есть особенность: если сделать clone, то в копии активной ревизией будет последняя из ветки default. Если не знать об этом (или забыть), то после клонирования можно начать редактировать неправильную ревизию. У git-а таких проблем нет?
В теории должно на гитхаб протолкнуться, я, честно говоря, не работал в связке mercurial+github. Чтобы не было опасений, можно пользоваться официальным приложение. Там можно и брэнчи создавать и коммитить и пушить.

Да, если создаем новый брэнч, то старые файлы удаляем первым коммитом.

Честно говоря, не знаю.
Я сделал, как Вы предложили, но, по-моему, получилось так себе. Если на локальной машине в Hg Workbench ответвление видно хорошо (ветка пошла другим цветом, у каждого коммита показывается название ветки), то на гитхабе это не понятно. Кроме того, на гитхабе коммиты имеют совершенно другие хэши и не понятно, как мне в README.md ссылаться на нужный коммит.

Так что пока я делаю вывод, что идея вести обе версии в одном репозитории, возможно, и правильная, но, по крайней мере, в случае связки mercurial + github плохо реализуемая.
Хорошая статья, но, было бы гораздо интереснее если бы вы, вдруг, научились слать информацию с COM-порта непосредственно в браузер, что, на текущий момент, без костылей невозможно. К сожалению.
У нас на одном маленьком проекте используется standalone-приложение для считывания данных с карточек для пропускной системы. Однако у нас не реализовано самое интересное — чтобы браузер\сессия и приложение на COM-порте однозначно знали что они запущены на одной машине. Т.е. в окно браузера открытое на определенной машине приходят данные с COM-порта на этой машине.
github.com/billhsu/jUART
Но учитывая, что NPAPI из Хрома выпилили, этот проект уже мало перспективен. Есть другое решение:
github.com/qzind/qz-print
Раньше это был Java-апплет. Теперь из него сделали аналог того же решения, что приводится в статье, но с фолбеком на Java-апплет для нерадикальных браузеров. Думаю, это самое перспективное решение. Я всё ещё надеюсь, что Java-плагин для Хрома когда-нибудь появится.
Простите, но я не понял, что Вы хотите получить в итоге.

Что касается стыковки браузера с COM-портом, то мне кажется, что желание сделать это без костылей — это из области фантастики. Браузер — это программа, которая (если забыть про разные костыли) работает только с http-серверами. Т.е. вы с одной стороны имеете standalone-программу, которая работает с COM-портом, но, насколько я понял, не умеет отвечать на http-запросы, а с другой стороны — браузер, который (в основном!) умеет только посылать http-запросы и красиво отображать ответы на эти запросы. Без различного рода костылей тут, по-моему, не обойтись.

Возможно, Вам поможет решение от Амперки, которое послужило к моим статьям (этой и предыдущей): «Отображаем данные из Serial в Chrome Application»
Там браузер (правда только Chrome) самостоятельно обращается к COM-порту на той же самой машине и выводит строки из него на страницу.
Sign up to leave a comment.

Articles