Pull to refresh

Comments 8

Идеальное пособие о том как создавать безликие шаблонные истории, спасибо!
Подразумевается, что искусство — это какая-то трансцендентная сущность, с имманентной ценностью, обусловленной принципами, которыми руководствовался автор.
Но нет, это не падающее дерево в лесу. Это квантовый феномен: пока нет наблюдателя, ценность не зафиксирована. Красота в глазах смотрящего — это как раз о том, что ценность искусства в том, что оно трогает воспринимающего. «Мона Лиза» мертва под замком.
«Если на сцене висит ружье, то в конце оно должно выстрелить» — это точно такое же правило, которое просто учитывает психологию зрителя, и, в конечном итоге, направлено на то, чтобы зрителю понравилось. Отличить правила драматургии, основанные на опыте и знании человеческой природы, от коммерческих приемов, основанных на опыте и знании человеческой природы, можно только с помощью чувства меры.
Продолжения у них получаются шаблонные. Причем чувствуется, что главная цель — понравиться той аудитории, которая смотрела первую часть, будучи еще в детсаде, а теперь подросла.
Главная цель — переиспользовать уже созданные модели, текстуры, звуки, выражения лиц, движения и выпустить мультик за полцены. Даже если что-то придётся допилить и перерендерить, то делать это с уже говой первой версии проще, чем с нуля.
Думается, советы от мастеров мультфильмов со смыслом могут иметь смысл. Всегда любил творения этой студии.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles