Pull to refresh

Comments 10

Извините, но невозможно читать данный перевод. Исправьте и сделайте текст более дружелюбным для русскоговорящих людей.
Честно говоря всегда бесила данная анимация в новом Андроиде. Она не имеет никакого реального смысла, так как мы понимаем, что в реальном мире та или иная карточка, или объект не может плавно появиться, или же испариться.
Тогда какую анимацию надо вставить? Я лично не знаю. Был бы очень рад услышать ответ на мой вопрос от профессиональных дизайнеров, да и вообще от кого угодно :)
В Библии изложен сценарий анимации.
1. Сначала было слово. (Label)

Плюс 10 поправок от Диснея.
Извините, но все просто: раньше была смена картинок мгновенно, которая обескураживала еще больше. Ныне резкую смену заменили плавной анимацией, что было воспринято как весьма приятное улучшение.
А в целом, если задуматься, проблема чисто психологическая, как кинематографа в целом — не мы обозреваем реальность в ожидании смены картины, а картина приходит к нам, изменчивая, как при наших действиях, без наших усилий.

А по существу — я бы рекомендовал использовать улучшенный эффект — не смену, а превращение картинки. и то, в более похожих картинках. было бы ближе к средневековому волшебству :)
Такая анимация крайне сомнительна для Material design. Все, что может происходить, описано в гайде от гугла. Куда логичнее будет рассматривать фото как карточку, которая сначала масштабируется вместе с фото, а затем растягивается отдельно (только фон), и уже на пустом ее месте отображается текст.
Спасибо за статью. Сделал как написано, картинка перелетает, но вот обратно фрагмент растворяется.В чем может быть проблема?
Sign up to leave a comment.

Articles