Pull to refresh

Comments 55

Лучше раздайте деньги малоимущим.
Да чего уж, давайте стабфонд на всех поделим..
Да уж лучше поделили бы. Я имею в виду лучше для россиян, а не для тех стран, куда он сейчас инвестирован. :)
Абсолютно. В России граждане регулярно собирают коллективно деньги на лечение очередного больного ребенка, а медикаменты стоят дороже, чем в Европе, и платят за них не страховые компании, а, например, пенсионеры. По LJ и форумам регулярно ищут кровь нужной группы для переливания, так как у больниц нет на нее денег. А в это время стабфонд вложен в акции западных корпораций и облигации правительств G7, причем конкретная информация о размещении полностью засекречена. Так что граждане России никогда не увидят денег из стабфонда - даже если они выберут себе другое руководство, то просто несколько человек выброситься из окошек и окажется, что больше никто не знает ничего о стабфонде. Как случилось с пресловутыми деньгами партии после августа 1991 года. Если бы они могли переделить этот стабфонд - то хоть кто-то поправил бы свое здоровье или еше что-то полезное для себя сделал.
Задумайтесь, чтобы бы случилось если бы весь стабфонд раздали народу, или просто пустили в оборот в России.
Недвижимость бы еще подорожала и продукты питания. Я все это прекрасно понимаю. Но так же понимаю, что прикрываясь опасениями за такое развитие событий, пользу из стабфонда извлечет 0.00001% "россиян", покупающих заграничные спортивные клубы.
Если стабилизационный фонд впустить в страну, к примеру для увеличения зарплаты бюджетникам, при самом удачном развитии событий повторится деволт 98 года. А вообще, российская экономика может рухнуть полностью. И тогда даже начало девяностых может показаться сказкой. Этот фонд и нужен чтобы небольшими порциями вливать деньги в страну, но только при крайней необходимости. Всякие популистские партии раздули истерию вокруг этого стаб.фонда, что вроде если они придут к власти, они его сразу раздадут людям. Это все расчитано на людей, которые думают, что стаб. фонд - это куча денег, которые зажало государство и не хочет ни с кем делиться.
Конечно не раздадут - даже если бы в этих партиях были исключительно честные люди. Вспомним историю - в 1991 году несколько высокопоставленных функционеров партии, в ведении которых было управление партийной казной и размещением фондов за границей взяли и выбросились из окон. Ясное дело, не по своей воле. Вообще подобных смертей было тогда много. И что в итоге? Никто не знает толком, ни сколько денег и золота было у партии, ни куда они делись. Известно только доподлинно, что огромные богатства исчезли - но даже толком не известно, какие именно. Так будет и со стабфондом. Деньги стабфонда размещаются за границей официально засекреченным образом, с участием ФСБ. Якобы для того, чтобы исключить возможность ареста счетов при рассмотрении судебных исков, связанных с долгами правительства. Но нужно быть очень наивным, чтобы не видеть и другие резоны для таких секретных спецопераций.
А что касается разумного использования - так ведь правительство США или, например, правительство Франции, не инвестирует бюджетные средства в акции Газпрома. Потому, что деньги должны работать на свою экономику, а не на экономику конкурентов. Что, разве в России все в порядке с экономикой? Не нужны современные фабрики, с экологически чистыми и ресурсосберегающими технологиями? А люди??? Кто будет работать в России в будущем, если все будут болеть и умирать в 65 лет? Откуда возьмется высококвалифицированный персонал при убогих школах и ВУЗах? Разве не нужно все это отстраивать практически от нуля??? Так как же тогда получается, что при огромных внутренних потребностях в инвестициях (в промышленность, в транспорт, в образование, в здравоохранение и т.п.) стабфонд работает на чужие экономики?
Неужели Вы верите, что эти мрачные люди, которые правят Россией, перекачают постепенно "освоенные" деньги стабфонда в российскую экономику? Да, чуть-чуть подкачивать будут - ровно столько, сколько нужно для поддержания стабильности существующего строя. И еще столько, сколько нужно их сырьевым империям на внутренние нужды (например, у Газпрома проблемы с разработкой новых месторождений). Но это и все.
Стабфонд, безусловно, работает на будущие поколения. Это действительно "фонд будущих поколений". Только нужно уточнить, каких именно - это фонд детей и внуков правительственной элиты.
Я в общем, не в восторге от нашего правительства и вполне отдаю себе отчет в том, что их основная цель - зарабатывать деньги, а не обустраивать страну и пр. В данном случае, если абстрагироваться от личных мотивов и говорить только о стаб. фонде, насколько я знаю(я не специалист в экономике, просто пришлось столкнуться с людьми, которые работают в этой области) стаб. фонд должен находиться за пределами государства, на нейтральной территории. Вроде Каймановых островов. Его ни в коем случае нельзя вводить в оборот, к примеру вкладывать в развитие предприятий или в медицины. Там как-то хитро расчитывается необходимое кол-во денег в обороте(много разных факторов, с учетом иностранных инвестиций, доходов/расходов) и излишки выводятся в этот стаб. фонд. Там такая огромная сумма, что бумажных денег столько еще не напечатали :-) Наверно, не так все просто, вопреки очевидной логике, если его просто взять и всем раздать, жить станет не лучше, а хуже. Вот как-то так.
Извините, но это просто пропаганда. Я не буду спорить с очевидной истиной, что в случае создания национального резервного фонда его средства могут быть размещены только в иностранной валюте или чужих облигациях, за пределами государства. Обман не в этом. Обман в том, что вы не получаете никаких дивидендов с этих фондов и никак не контролируете тех людей, которые ими управляют. Поэтому нет никаких гарантий и оснований полагать, что данный фонд вообще работает на Вас хоть в какой-то мере. Посмотрите на реальность - в России люди реально не могут найти денег на лечение своих детей, пенсионеры умирают из-за невозможности оплатить лекарства, население сокращается каждый год, абортов больше, чем родов, чудовищный уровень пьянства, промышленные производства старые, в городах с тяжелой металлургией или химической промышленностью чудовищное загрязнение и т.п. Таким образом, потребность в перестройке экономики огромная, люди реально умирают (!!!), а в это время правительство якобы создает резервные фонды "для будущих поколений". Какие в задницу будущие поколения? Они сейчас уже умирают, дети этих будущих поколений, потому что у родителей нет денег на лечение, потому, что в больницах грязь и инфекции.
Согласен полностью. В России все именно так.
Медведев своим указом разрешил инвестировать деньги стабфонда в России. Вечно ноющим о плохой жизни с желанием того, чтобы пришел дядя - и сделал всем хорошо, причем бесплатно, совет: следите за новостями.
"P.S. Я не имею никакого отношения к создателям этого проекта."

И ноги на фото тоже не ваши?

(не удержался :)
UFO just landed and posted this here
Поворчу…
1. Не люблю, когда нет рабочей ссылки, и приходится копировать текст.
2. «10 000» пишется без точки. Но вы же не имеете отношения… блин!
2) в школе учили этому: точка - разделитель триад целой части числа, а запятая - отделяет дробную часть от целой:
12.345.678,9

разделитель-точка визуально воспринимается лучше чем апострофы или пробелы. прозреваю рашн-традишн.
В американской школе вероятно? Хотя у них тоже наоборот...
В моей учили, что триады пробелом разделяются.
в какой это школе так учили? Всю жизнь было принято отделять целую часть от десятичной - запятой. Триады никогда точками снизу не разделялись. В любом случае, уместнее ставить разделитель триад сверху, чтобы не путать с десятичным разделителем...
Пы.Сы. плохо, когда родное забывается. Еще хуже, когда вместо него приходит далеко не лучшее.
>в какой это школе так учили?

в советской.

>целую часть от десятичной - запятой.

а я что написал?

> Триады никогда точками снизу не разделялись

полистай советские учебники арифметики за 1-3 класс.

разделитель триад вверху апострофами - это как раз американская традиция.
Простите за минус к комментарию, промахнулся.
Идея очень интересная. А что получилось из зарубежного опыта?
хы, и ведь на дрибблер то не прогонишь!=)

по сабжу: интересный проект, но по моему активности маловато. Английский проект же купил клуб одной из низших лиг и устроил все так - участники Myfootballclub.co.uk голосуют за состав на следующую игрую, хоть и есть тренер.+ имеется выбранный представитель от них в совете директоров. ну и соответственно жесткий пиар этого в инете не мог отразится на финансировании - Electronic arts спонсор что ли.
http://www.sports.ru/blog/manager/ блог инициатора этого дела в россии, лучше посмотреть за ранние ссылки.
Омский газ-мяс на деньги интернетчиков упорно рубится в четвертом дивизионе...:)
ГАЗ-МЯС! ГАЗ-МЯС! ГАЗ-МЯСОЧКА!
проекту уже больше года наверное, если не больше.
как-то всё до сих пор туманно, пожелаем удачи!
идея та хорошая!
глупость несусветная
лучше проделать тож самое и организовать школу футбольную, что плодить эти клубы бесконечные при отсутствии полей и всего такого
Вставил. Привык пользоваться super drag'n'drop, а о других не подумал :)
Почему нельзя придумать что-то свое? Зачем тупо п*здить зарубежные проекты, неужели собственных мозгов нет?
И, да, ничерта не получится :) Англия не Россия.
UFO just landed and posted this here
Да и к тому же в Англии нет проблем перевести деньги, если они того захотят. У всех карты, paypal и пр. У нас яндекс.деньги и вебмани, и то далеко не у всех. И как это юридически будет оформлено? Ребята о налогах подумали, кстати? :)
Подумали. Они зарегистрировали НКО, так что видимо все всерьез.
Ну, осталось найти каких-то 53 тысячи человек.
По моему реальней и перспективней вложить деньги в существующий клуб высшей лиги.
Беда лишь в том, что уровень игры и условий игры в третьей лиге оставляет желать лучшего. В случае с британцами все по-другому: даже пятый дивизион британской лиги вполне достойно выступает, в форме и зеленых полях.
Я смотрю, ребята сначала по аналогии с англичанами хотели 53 тыс. участников собрать. Оптимисты :)
Почувствуй себя мини-абрамовичем. =D
Это началось ооочень давно, даже у нас, не говоря уж о первопопытке) Но действительно, на хабре пока писали только об анлийском опыте — странно, что у хабравчан тот топик вызвал больше желания нажать на плюсовательную стрелочку, чем когда участвовать в подобном предложили им самим%))

А вообще вот блог инициатора проекта на sports.ru — я, ко крайней мере, там на это наткунулась ещё несколько месяцев назад.
Отличный способ "срубить бабла", между прочим:D
Ага, Мавроди так делал.
почему то кажется что в России нас чуть-чуть, но наебут...
Глядя на цифру нас уже 31 - как-то грустно и даже не хочется тратить время.
А вот если бы сделать регистрацию предварительного желания, а после набора 10000 объявить месяц сбора денег, то мне кажется движуха была бы активнее.
Самая здравая идея в комментах.
Сайт действует с 2005 года и собрал за это время 31 человека. Надо 10 000. Можно легко прикинуть, что при таких тенденциях потребуется еще около 1 000 лет :) Ну, если будет расти в арифметической прогрессии прибавление, то немного быстрее. А все почему? Потому, что идея не своя, и на продвижение денег не хотят тратить.
Насколько я понял прочитав статью в Wiki и на самом сайте проекта, открылся он 10 декабря 2007 года, а не в 2005 году. Или я что-то не так прочитал?
Я просто прочитал внизу сайта такую надпись: "Copyright © 2005 - 2007 MyFootballclub.ru"
Нда... "Когда нас будет 10 000 у нас будет футбольный клуб". Пропущена запятая на самом видном месте старницы.
UFO just landed and posted this here
Ну если только деньги потратить на женскую комманду :) Иначе — не интересно..
Идея интересна хоть и, как и в большинстве случаев, взята из-за бугра, но исполнение ее не удалось, очень много ошибок (большинство их описано выше). Сайт такого формата должен внушать доверие пользователям... Если бы я увидел такое предложение на дрибблер.ру, то, наверное, призадумался бы)
Sign up to leave a comment.

Articles