Pull to refresh

Comments 27

Осталось спросить — где встать в очередь на следующую партию? Кикстартер?
В данный момент типография, которая занимается нашей печатью, погрязла в сезонном потоке работы. Ближайший выпуск хотя бы какой-то минимальной партии может быть не раньше лета, а учитывая достаточный объем работ для единичных экземпляров, добавится поправка на срок работы. Плюс стоит учитывать стоимость, о которой указано в последних абзацах — не каждый позволит себе «не-хит» по такой цене, даже если не будет никаких наценок на себестоимость.
Если же после всех учтенных минусов все еще останется желание — думаю, мы можем организовать некий резерв по запросу и учесть его в будущем заказе к типографии.
Думаю будут желающий купить эту настолку, так что Кикстартер вполне верное решение.
ну или хотя бы бумстартер. Если я понял, то игра имеется только русская, на кикстартере не пойдёт.
Очень здорово!
А где ее можно купить или, еще лучше, опробовать в каком-нибудь кафе?
Аналогичный ответ, что для господина выше — ближайший выпуск крохотного тиража может быть не раньше лета из-за занятости типографии. В кафе мы можем отправить экземпляр в аналогичные сроки, ежели некие кафе заинтересуются игрой и запросят ее у нас.
Крутая работа. Давайте, жгите! Удачи вам с проектом.
Спасибо на добром слове. Когда-нибудь мы доберемся до вас все-таки с чем-нибудь новым.
Есть планы организации удалённого бета-тестирования? Например публикация электронной версии типа «вырежь-и-играй» в урезанном качестве?
Подумать можно, конечно, но будет вопрос востребованности и реальности затеи. Порядка сотни карт размером в кредитку, еще сотни полторы карт по 3.5см на грань, круги здоровья, фишки, кости, игровое поле. В типографии воют от объема вырезаемых элементов, имея на руках типографские резаки, а ножницами вручную будет еще сложнее и дольше.
Режутся они вот так, по полкило за проход. Надо один раз сделать нож по форме — и всё. Лазером или вручную — да, очень дорого.

Я читал ваш рассказ про производство, и показывал статью Вадиму в типографии. Мы дружно сказали друг другу: «Дааа, здорово, у нас таких станков нет,» — и остановились на том, что реально выполнить. В наличии нож с направляющими, которым можно захватить лист, но не более.
Если у вас тираж больше 500 штук, имеет смысл у нас просчитаться по производству. Плюс вам понадобится сертификация или отказники, они у нас входят в услугу.
В лучшем случае мы своими силами реализуем раз в 10 меньше за достаточно длительный срок
А вы попросите в Мосигру поставит коробки, на реализацию. Я бы прикупил, по моему для детей игра как раз будет. К слову, завтра поеду на Павелецкую, купит Таракана детям (привет Milfgard ))
Вот на эту тему как раз есть блок в статье, посему вряд ли
Не сдавайтесь. Поработайте с издержками, возьмите обсчет Мосигры на 500 коробок, может поинтереснее получится. Может типографию поискать поглубже в регионах, подешевле. Предложите внутри игры купить коробки (эксклюзив, с автографом!). Идей много на поверхности.
Читаю ветку и думаю: а почему не рассматривается путь сделать игру дешевле? Что-то упростить, возможно даже в механике. Упрощение может не только сделать коробку дешевле и попасть в рыночные требования, но и расширить аудиторию. Мне казалось, это первый путь, который бы стоило рассмотреть.
Основной пункт расходов — игровое поле, следом идет набор карточек для игрового поля и валюты (одного размера). Чтобы изменить стоимость в меньшую сторону, необходимо придумать принципиально другую механику. Не говорю, что это невозможно, но при задаче иметь сходство с основной браузеркой, вариантов не много.
У нас требования — цена в рынке, соблюдены розничные требования, коробка аккуратная и эстетичная. При кустарной сборке не будет 2 и 3, плюс цена под большим вопросом.

Помню, мой дед занимался изготовлением форм с ножами (которые режут или продавливают в нужных местах) для типографии. Вручную делать такие формы — огромный труд.

Текст статьи «подсушить» бы — ну очень много слабо относящейся к делу воды…
UFO just landed and posted this here
Правила игры от и до почитать можно?
Прочитал правила и скажу, что я бы это на самом деле купил. Именно потому, что качественно и в хорошем смысле недёшево — интересная, красивая, тактически разнообразная игра, в которой контент не принесён в жертву стоимости. Так что, если объявитесь на кикстартере или будете продавать игру как-то иначе, я возьму.
Мне понравилась :) я б в Лондон прикупил бы парочку :) Дай те знать если какой кикстартер замутите — встану в очередь пока.
Sign up to leave a comment.

Articles