Pull to refresh

Comments 11

Спасибо, познавательно.
И мне как человеку, который работает уже как 5 лет на себя даже нечего добавить.
Спасибо! Было бы супер написать отдельную статью/дополнить текущую списком советов для фрилансера и для заказчика (взгляд с Вашей позиции, как фрилансера). Так сказать подвести черту, написать памятку к которой можно будет обращаться.
Подумаю над этим, спасибо за идею!
напомню о необходимости много двигаться. Физические нагрузки — отлично разгружают мозг.
Спасибо, статья действительно толковая. Особенно соглашусь с тем, что нужно сужать специализацию. Кроме тех аргументов, которые вы привели, тут важно еще и то, что и-швец-и-жнец-и-на-дуде-игрец вызывает недоверие у хороших заказчиков, которым нужно качество, а не «быстро и дешево». Если, допустим, человек специализируется на написании статей по туризму и не пишет на другие темы, скорее всего, именно его выберет заказчик, которому нужны качественные статьи о Таиланде, а не других исполнителей, даже если они пишут не хуже и дешевле.
Тут все, конечно же, от заказчика зависит. Если ему нужно «абы что», то, естественно, смотреть он будет только на цену. Но хорошо оплачиваемому специалисту такой клиент на самом деле и не нужен (вопреки лозунгу «все, ради заказчиков», я считаю, что не надо браться за любой проект; только за тот, который интересен и может быть выполнен действительно качественно). Так что специализация еще работает своеобразным «фильтром» клиентов, отсекая тех, с кем отношения заведомо не сложатся (например, тех, кто хочет, чтобы ему все делали бесплатно).
Полностью согласна. Поэтому я и написала о хороших заказчиках, которые ищут качество.
Неплохая статья, всё в целом так и есть. Однако, и прошу простить меня за такую въедливость, я бы подумал дважды, прежде чем сотрудничать с журналистом, который пишет
Warning'и
Перед тем, как заработать имя
и
фрилансер… первым делом стремиться.
Спасибо, исправила. Как говориться, даже после 10 проверок в тексте остается 1 ошибка.
UFO just landed and posted this here
На мой взгляд, это уже зависит от личного тайм-менеджмента. Кому-то удобно работать с 1 проектом, кому-то — с 10ю…
Sign up to leave a comment.

Articles