Pull to refresh

Comments 19

Очень печальная новость. До сих пор альтернативы Thunderbird нет. Ни по фичам, ни по удобству использования, ни по корректности поддержки IMAP.
Еще есть шанс… если кто-то возьмется ее дальше развивать. Как я понял, Mozilla непротив отдать Thunderbird в «добрые руки».
За три года, что прошло с момента объявления о поиске «добрых рук» так никого и не нашлось. Не думаю что найдётся кто и сейчас…
Есть слухи, что интерес проявляла некая компания SoftMaker, которая планирует включить его в свой офисный пакет
SoftMaker Office 2016
У него, помимо всего прочего, нет альтернатив как бесплатному почтовому клиенту — чтобы можно было использовать в организациях. И это очень грустно.
В Windows встроен Live mail. По функционалу он поменьше, но тем не менее — он существует и работает
как и оутглюк, он после пользования Thunderом, вызвывает легкое недоумение в области функционирования и удобства использования…
У Firefox есть форки, тот же Iceweasel. Появятся ли они у Thunderbird?
Он не то чтобы идеальный, не то чтобы без ошибок работает, не то чтобы никогда не виснет в памяти и не выкушиывает ресурсы — алтернатив маловато просто.

Этаким The Bat!-ом нового поколения он не стал, и уже не станет. Но комьюнити сложилось, есть шансы.
Давайте только не будем обсуждать в духе «да зачем надо, все же с телефонов и через веб версии смотрят» )

Мне думалось, что скрестят обратно браузер и почту. Не знаю почему, но хотелось.
Хм, про NPAPI спорная новость. С одной стороны может это и хорошо — как никак технологии 100 лет в обед, но с другой — в российском гос-секторе часть функционала на NPAPI плагинах и JAVA. У нас на работе используются 3 интернет-банка и в 2х точно работает на Java. И еще некоторые ресурсы используют самописные плагины электронной подписи на NPAPI. Да и оставлять поддержку только для Adobe — по мне так Flash plugin (особенно в Linux) самый тормозной из всех плагинов в Firefox. Уж его-то точно не хочется оставлять
от флаш уже и Адобе отказался… так что может отомрет и эта часть, ну а банки типа по умолчанию разве не IE подразумевают? Хорошие банки адаптируют свои решения я думаю
Флеш не жалко, сильно полезного на нем не припомню. Осталось всем только плееры переписать. А вот банки бывают разные и ИТ их не выбирает. Приходится в бухгалтерии держать IE, FF и Chrome и периодически напоминать, что открывать в ИЕ, что в ФФ что в хроме. Изначально хотел все перевести на хром, так как из коробки обновляется, поддерживает GPO и ntlm. Но после отказа от NPAPI все резко изменилось.
Наверное, все-таки, худеет Mozilla Foundation.
Вот-вот, а то по заголовку я подумал, что «похудеть» должен бразуер, и порадовался.
Да уж, FF давно пора немножко похудеть.
Что касается Thunderbird — я даже не знаю, что рассматривать в качестве замены ему. 5 лет им пользуюсь и ни разу не было мысли поюзать что-то другое. не The Bat же с аутлуком.
Чтож… качаем!
wget --limit-rate=12M --mirror --no-parent -k --regex-type pcre -R index.html --accept-regex '^.*/38\.4\.0/(source/)|((linux-i686|linux-x86_64|win32|mac)(/en-GB|/fr|/ru|/it|/de|/$)).*?$' http://download.cdn.mozilla.net/pub/thunderbird/releases/38.4.0/


Total wall clock time: 1m 42s
Downloaded: 49 files, 1.1G in 1m 37s (11.8 MB/s)


Добавляйте/удаляйте языки, платформы, это скажется на размере. Но 38.4.0 как видно на логе занимает всего 1.1 гига вместе с исходниками.
Sign up to leave a comment.

Articles