Pull to refresh

Comments 46

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется?
Нет все-таки ближе к: "не хотите жить в раю - тяните лямку на гражданке..."
Они существование прекратили или что?
хм, а это законно? Эт из разряда если полицейский будет предлагать купить героин а потом садить за то что купили
Никогда не видели ролики, где человек припарковывается где-то, выходит из машины оставляю внутри ключи и не закрывая дверь. Но машина не простая - через 20-30 секунд после того, как злоумышленик завел ее и поехал глушится мотор и блокируются двери. При этом внутри, ессно, есть камера и микрофон. Такая вот ловля "на живца" практикуемая в америке. По сути то же самое...
Не... это не то же...
Там - это кража со взломом, (или без, если ключи в зажигании) а здесь - это кража интелектуальной собственности.
Это две большие разницы, и дело вовсе не в том, что у нас в стране к этим понятиям очень по разному относятся, - это действительно разные вещи.
тем не менее, что касается индустрии звукозаписи, у нас в стране эстрадные исполнители тоже люди не бедные, хоть и не нувориши, конечно, как по ту сторону атлантики.
Вы. знаете... Тот кто живет или жил на Украине, помнит что такое "Територия А"...
Так, вот, одного из соучредителей этой программы, своего бывшего начальника я два года назад видела в метро продающим скотч... а чувак в свое время менял машины, чаще чем баб...
Прое*ал называется. Бывает.

По поводу же топика, считаю что ребята придумали отличный способ борьбы с пиратами. За что им риспект.
Должна же быть мышеловки, если кругом столько халявного сыра ?
А откуда человек знает, легально ли то, что он качает или нет? Сел 10-и летний подросток, увидел фильм и давай качать, к примеру.
Я думаю, что нужно подать в суд против этого сайта за распространение контента, защищенного законом об авторском праве.
ну, в принципе об том и речь!
допустимо ли незаконными методами блюсти закон?
я думаю, что недопустимо.
в данном случае это всё равно, что открыть магазин, начать торговать чем-то нелегальным (причём покупатели могут даже об это не подозревать), а потом арестовывать тихо, без шуму и пыли, всех покупателей.
Все, дошло :) Я честно говоря другой момент обсуждал. Невнимательность - зло.
так что у нас с этой индустрией звукозаписи тоже не все пучком...
Оставлять свою машину на улице это пока что в рамках закона, а вот выкладывать защищённую копирайтами музыку в общий доступ - это уже нарушение закона, так что все эти методы "ловли на живца" в этом конкретном случае могут вызвать судебные иски к этим так называемым "антипиратам" с хорошей перспективой быть удовлетворёнными.
Слава богу в России за это накажут нерадивого автолюбителя. А тут надо наказать создателей сайта, как распространителей пиратки!
Да, согласно правилам, водитель ОБЯЗАН обеспечить сохранность ТС. Т.е. оставил ключи и двери не закрыл это уже нарушение..
Более того. существует судебный прецендент, когда оставленный портфель на заднем сиденье даже в закрытой машине был рассмотрен как провокация. То же касается и ключей, даже в закрытой машине. Провокация. Посему похоже иски будут удовлетворяться в обе стороны.
Хех, интересно :) пару недель назад (или раньше?) был спор насчет легальности и допустимости юзанья пиратского ПО, там шла аналогия как раз с незакрытой машиной... если ув. спорщики читают это - откликнитесь :)
Это, конечно же, не то же самое. Продажа героина и его владение, ровно как и распространение нелегального контента — преступление, оставление машины с ключами без присмотра — это не преступление.
Вот только не надо ля-ля, как говориться. Оставить машину открытой с ключами - это законное право владельца, так же как и, скажем, оперативная купля-продажа наркотиков (тут один важный момент должен быть учтен - на продавца покупатель должен выйти сам и сам предложить совершить сделку). В данном же случае имеем чистейшей воды незаконное действие, за которое, по крайне мере в России, возможно уголовное преследование - оперативник не может сам ходить по улице предлагая встречному поперечному герыч, уламывая отказывающихся различными способами его купить. Нельзя открыть пиратский сайт, предлагая скачивать защищённый авторским правом контент - в данном случае сам этот сайт становиться именно пиратом, а не пользователи, загружающие контент. Ведь пиратсво - это именно распространение, а не потребление, чтобы не говорили в MPAA и иже с ними.
Скоро они будут распространять фальшивые деньги, чтобы сажать их обладателей
Нет, это не законно. Фактически, это называется провоцированием.
Вот бы ударить по ним, мировым флешмобом. Так чтобы их серваки попадали, и они надолго задумались..
Они не хуиз сменили. Там, по ходу, сайт таво.

"miivi.com. This page is parked free, courtesy of GoDaddy.com"
класс. а я думаю, что это у них регистратор сменился.
Может, это все был хитрый пиар домена? :)
злобно так, santa monica с маленьких букв написана..
Жить в Венеции им, видимо, нравилось больше :)
Оффтоп: небольшая опечатка - написано «wiivi.com» вместо miivi.



По теме: да уж, ребята отжигают. Будем ждать, пока сайт снова заработает (если он не лег окончательно), чтобы завалить их легальным контентом)
он тоже ужа запарковался. а жаль.
)
UFO just landed and posted this here
"Посодют, а ты не воруй" :)
UFO just landed and posted this here
трояны с нелегальным софтом и сейчас не редкость :)
UFO just landed and posted this here
такими темпами антипираты точно допрыгаются :) и крееепко, ведь они (антипираты) на виду - иначе как им свои цели защищать?
ха, так надо лить, пока такая халява! если еще появится скажите!
UFO just landed and posted this here
Напрашивается любопытная рекурсия. Владелец контента выкладывает его в свободный доступ, народ его нелегально скачивает. Подаёт в суд - на себя же. Выигрывает дело. Шутка юмора :) А вот законопослушных пользователей (не в СССР) эта вся затея может напугать.
Конечно, у них там находится огромное количество людей, готовых платить $1 за песню на всяких iTunes store, только чтобы не скачивать ее из осла, потому что им с детства внушили что это плохо. А почему плохо, думаю, осознает мало кто.
Только что сайт вернул: miivi.com This page is parked free, courtesy of GoDaddy.com
ИМХО, тут можно "антипиратов" сравить с террористами - те тоже "бьют" по невинным людям, прикрываясь благими целями.
Sign up to leave a comment.

Articles