Pull to refresh

Comments 12

Я ученик 11 класса и разработкой занимаюсь только от того, что не хочу готовиться к ЕГЭ

Ну, хоть прокрастинация с пользой! Это здорово.

А учиться по этому «приложению» я бы не рекомендовал никому.
Это приложение можно было написать намного проще, но я хотел продемонстрировать разделение кода по пакетам, использование принципов ООП, динамическую смену фрагментом и передачу данных от фрагмента к активности.
Ну вот советы вам:
Для начала научитесь выкладывать код на github.
разделение кода по пакетам

В реальности так как сделали вы не помогает. Код лучше разделять по уровням, а потом по «фичам». Лучше разделить пакеты на уровни «model» и «ui». Далее, к примеру, внутри пакета ui, для каждого экрана свой пакет
использование принципов ООП

Если подразумевается ООПрограммирование, то такие принципы проще показывать на маленьких примерах.
А к ООПроектированию вы пока даже близко не подошли, начните с GoF и SOLID…

Честно, вам рано кого-то учить, вам надо учиться самому…
Спасибо за критику, учту.
Честно, вам рано кого-то учить, вам надо учиться самому…

Я учусь, но часто вижу людей, которым бы пригодились мои объяснения и примеры кода
Код лучше разделять по уровням, а потом по «фичам».

вопрос спорный. Для больших проектов однозначно лучше по фичам бить, особенно если их не очень много. Для небольших в инете можно встретить разные подходы в sample проектах (причем авторы- разработчики фреймворков)
В чем идея вашего MVC, если в абстракции Game, которая является моделью, есть ссылка на Activity?
Может быть MVC я не совсем придерживаюсь, потому что местами у меня выполняется и логика и изменение пользовательского интерфейса. MVC мне помогает создать правильную структуру пакетов.Код в одном пакете, а фрагменты и активности в другом.
Я думаю зря они на вас накинулись, Константин! В 17 лет написать статью, практически без грамматических ошибок… Это круто. Плюс вы уж точно заслужили. У меня не все опытные разработчики так могли.

Что же касается, собственно, содержимого, то вот вам еще совет. Не пытайтесь (пока) писать о том, как надо делать. Попробуйте написать какие проблемы у вас возникли и как вы их решали. Ну, к примеру, — хотел разнести фрагменты и логику по пакетам (кстати, зачем?) — услышал про MVC и попробовал применить. Попросите критики — уверен, без холивара не обойдется, но для вас-то будет очевидная польза.

Затем поправьте свое приложение и напишите статью «версия два — спасибо Хабру и ЕГЭ»

Удачи!
В 17 лет написать статью, практически без грамматических ошибок… Это круто. Плюс вы уж точно заслужили. У меня не все опытные разработчики так могли.

Это был сейчас сарказм? Ошибок очень много, и орфографических, и пунктуационных (а вот грамматические – да, в глаза не бросились). Разве не предполагается, что в 11 классе человек, собственно, весь базовый курс русского языка уже прошел, и способен писать грамотно?


Не пытайтесь (пока) писать о том, как надо делать. Попробуйте написать какие проблемы у вас возникли и как вы их решали.

Да, вот тут согласен. Как школьный реферат – неплохо. Как туториал на ресурсе для программистов – категорически, нет.

Разве не предполагается, что в 11 классе человек, собственно, весь базовый курс русского языка уже прошел, и способен писать грамотно?


Вообще да, но в данный момент — нет (С). Берем навскидку три рандомных корпоративных блога на Хабре, готов поспорить, как минимум в одном из них с грамотностью будет сильно хуже. А ведь _предполагается_, что их ведут супер-профи копирайтеры со 100% врожденной грамотностью и вторым техническим высшим.
Ребят, не судите строго паренька, он старается, учится, не поленился написать статью, быть может другие неопытные разработчики наткнуться на его статью в самом начале своего пути, прочтут, потом прочтут ваши комментарии и будут знать куда им двигаться дальше :)
Понравилось начало
разработкой занимаюсь только от того, что не хочу готовиться к ЕГЭ
. Типа, «не хотелось учиться, потому стал миллиардером» )))
Считаю что для школьного возраста парень молодец! Желаю успехов!
Sign up to leave a comment.

Articles