Pull to refresh

Comments 16

Тони Бьюзен отмечал, что в компьютерных программах когда на цифру указываешь курсором, глаза непроизвольно следуют за ним. Это не способствует расширению поля восприятия. Поэтому к компьютерным вариантам таблиц надо относиться с осторожностью.


Вот я попробовал, и совершенно с ним согласен. Глаза уже на подсознательном уровне за курсором идут. Надо еще на планшете попробовать.
Глаза уже на подсознательном уровне за курсором идут.

По своему опыту — это искушение можно вполне успешно преодолевать (желательно расслаблением, а не подавлением). Думаю, что оно не особо сильней привычки проговаривать (артикулировать) цифры. Опять же, в реальной жизни всегда есть какое-то движение — по распечатанной табличке тоже может бегать какая-нибудь мушка дрозофилы :).

А на телефоне получается очень даже неплохо, но как по мне, тот факт, что пройденные числа отмечаются заленым, очень упрощает нахождение оставшихся

Можно отключить, сняв галочку Show Trace в настройках.
Я давно хочу сделать программу, которая размывает область экрана, куда направлен взгляд. Но с GUI и CV надо учиться работать, а в моих любимых языках для этого хороших библиотек не получилось найти.

Стоит девятки и шестерки писать с точкой, если они вращаются. Иначе приходится угадывать

Точно, хорошее предложение. Обязательно сделаю в ближайшее время.
Добавил. Опция «Show 69 Dot» в настройках.
Здорово! Довольно интересная игрушка, спасибо )
Я бы в настройках еще ползунок интенсивности подсветки прикрутил. Когда быстро кликаешь — на моем мониторе не очень разобрать позеленела ли ячейка, или не успела. Из-за этого допускаются лишние ошибки.
Можно еще таблицу собственных рекордов в пределах одной сессии.

Не помешала бы таблица лучших результатов.


И добавьте возможность отвечать с клавиатуры.
1)Курсор мыши не будет влиять на процесс
2)Отвечать можно гораздо быстрее


Например как можно реализовать
http://ru.brainexer.com/numbersequence.html

С клавиатурой — интересная идея. Постараюсь выкроить время.

По поводу таблицы рекордов… Можно, конечно, заморочиться с сохранением в файл на устройстве пользователя, но зачем? Понимаю, что вопрос философский, однако у меня ко всем этим рекордам есть мировоззренческая претензия. Как мне кажется, «престижный инстинкт» (назовём это так) — безусловный лидер по причинению людям совершенно необязательных страданий. Да, в профессиональной сфере он может быть полезен в качестве стимула (пока не войдёшь в поток). Во всех же других областях желание получить рейтинг повыше — практически всегда напрасное самоистязание. По-моему, базовых волевых навыков (способности выходить из «зоны комфорта» без сравнительно-сопоставительной привязки к конкретным достижениям других людей) — для полноценной жизни вполне достаточно.

Для сохранения можно использовать localStorage без каких либо заморочек.


Упражнения используются для развития чего либо.
А как понять без таблицы если ли развитие или происходит топтание на месте?
По внутренним ощущениям? Там одни когнитивные искажения, поэтому нужен объективный показатель прогресса.

можно использовать localStorage

О! Спасибо за наводку.

Касаемо объективных показателей и когнитивных искажений, в чём-то Вы безусловно правы. Однако, согласитесь, не помнить свою среднюю скорость прохождения таблицы при регулярных упражнениях — это немного странно. Да, в процессе может казаться, что я пробегаю числа очень быстро, но ведь в конце мне явится правильное время и всё станет на свои места. Опять же, стойка на скорость на первых порах может сыграть дурную службу. Привычный скачкообразный паттерн внимания будет давать лучший (более быстрый) результат, чем непривычный деконцетративный. И человек, вместо того, чтобы (спокойно и с удовольствием :)) осваивать новый режим внимания, будет кочегарить старый с логарифмическим приростом (дельта усилий — в бесконечность, дельта выхлопа — в нуль).

Когда лень :/


var speed = 1000;
var clickEvent = new MouseEvent("click");
var elements = [].slice.call(document.getElementsByClassName("cell"));
elements.sort(function(a, b){return a.textContent - b.textContent;});

for(var i = 0; i < elements.length; i++) {  
    setTimeout(function(element){element.dispatchEvent(clickEvent);}, i*speed, elements[i]);
}
А если несколько групп или инверсный счёт? :)
Sign up to leave a comment.

Articles